Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

206. Жади и Саид. Клон

Опубликовано: 12.10.2016

видео 206. Жади и Саид. Клон

Hot Belly Dance HD By Pretty танец живота

Согласно старой восточной сказке, в один прекрасный момент к мудрецу пришла дама и попросила его: "О, величавый мудрец! Обучи меня отличать правду ото ереси и красоту от бесчинства, обучи меня радости жизни!" Мудрец поразмыслил и обучил даму плясать.


206. Жади и Саид. Клон

Восточный танец...
Из глубины времен...
История этого танца насчитывает более 4 тыщ лет. Но до сего времени историки не могут точно именовать страну, где он зародился. Некие считают, что это был Египет, другие именуют родиной танца Междуречье, третьи – Индию. Но достоверно понятно, что в древности танец животика, либо как его еще именуют - "belly dance", был всераспространен и в Египте, и в Риме, и в Греции, и в Вавилоне, и в странах Средней Азии.
Истоки танца животика выслеживаются еще на фресках старых храмов Месопотамии (территория Западной Азии). На изображениях представлены танцующие люди. Похожие фрески, создание которых датируется приблизительно 1000 лет до Рождества Христова, имеют и древнейшие египетские храмы.
Бессчетные египетские, марокканские и тунисские картинки тех пор изображают сценки из жизни танцовщиц. Считается, что эти фрески обрисовывают старый ритуальный танец, посвященный плодородию и рождению новейшей жизни. Танцевавшие в храмах жрицы через свои движения обращались к духу Величавой Богини. Полностью может быть, что некие из этих движений сохранились в том танце животика современных танцовщиц.

Любопытно отметить, что существовали разные касты танцовщиц. Гавази (чужестранцы, перевод с египетского диалекта) и цыгане выступали на улицах, это были обыденные обыкновенные люди. Авалим - танцовщицы со особым танцевальным и музыкальным образованием. Авалим умели играть на разных музыкальных инструментах , отлично разбирались в поэзии и могли исполнять стихи и песни собственного сочинения подобно гейшам в средневековой Стране восходящего солнца. Необходимо подчеркнуть, что стили танца Гавази и Авалим достаточно очень отличались.
Во время властвования Османской империи в Египте, в стране находилась бессчетная турецкая армия. Танцовщицы Гавази плясали для османских воинов, тем зарабатывая средства. Это вызвало недовольство со стороны турецкого паши, и Гавази были изгнаны на юг Египта.
В 80-е годы XIX века танец животика, нареченный тогда танцем Саломеи, получил обширное распространение в Европе. Отчасти это вышло благодаря Мате Хари, которая заявляла о для себя как об исполнительнице танца животика.

Народный танец, который лег в базу восточного танца (нередко именуемого «беллиденс») в протяжении многих веков является частью местной культуры Северной Африки, Среднего Востока и находится даже в Иране. Согласно исследованию, проведенному известной танцовщицей Морокко, устная традиция свидетельствует, что этот танец существовал и в стародавние времена, когда он употреблялся в качестве практики, облегчающей роды.

До 19 века восточный танец исполнялся приемущественно в семьях. На свадьбах, ритуалах обрезания и по случаю иных празднеств люди плясали ради радости танца. Время от времени нанимались проф исполнители. Так как празднички были семейными, посторонние лица изредка имели возможность заверить танцы.

В течение 19 века Европа переживала моду на Восток. Писатели (к примеру, Флобер) и живописцы (Жан-Леон Жером) посещали Средний Восток и Северную Африку в поисках творческого вдохновения. Туристы следовали за ними и таращили глаза на экзотичные народы и пейзажи. Колониальные армии Великобритании и Франции оккупировали разные страны этих регионов. Посреди этих ищущих забав европейцев стремительно разошлась молва, что одной из достопримечательностей, которую ну никак нельзя упустить, являются танцовщицы. Обожали ли европейцы плясать, терпеть не могли ли – было все равно. Их притягивало нечто, что так отличается от того, что есть на родине. И, хотя ранее местные дамы плясали лишь на семейных праздничках и событиях сообществ, они открыли себе новый рынок: иноземцев. ностранцев.

В Каире 1-ые ночные клубы, предлагавшие танцевальные утехи, раскрылись в 1920-х годах. Также подобные места появились в Бейруте и Ливане. Способностей устроиться на работу танцовщицей либо музыкантом было огромное количество благодаря неизбывной потребности иноземцев в экзотичных утехах.

В это время Турция боролась с культурной революцией, вызванной свержением последнего оттоманского султана после Первой мировой войны. Страна погрязла в переходе от монархии к демократии, от религиозного общества к нецерковному. Под управлением Ататурка Турция отдалилась от собственной восточной культуры и направила взоры на Запад, стремясь к прозападному политическому и культурному развитию. Новое правительство воспретило мужикам ношение фесок, а дамам – ношение паранджи.
Из-за этих глубочайших публичных перемен восточная музыка и танец не имели никакой способности развиваться в Турции сообразно собственной исторической обусловленности.

В первой половине 20 века в США начали развиваться музыкальная и киноиндустрия; схожая промышленность развлечений появилась и в арабском мире. Подобно тому, как New-york и Голливуд были центрами южноамериканского entertainment, Каир и Бейрут стали центрами арабского.

В 1940-х годах египетские кинопроизводители начали выпускать арабоязычные мюзиклы. На небосклоне развлечений взошла звезда Фарида-аль-Атраша, который сразил сердца многих дам собственной музыкой, которая разошлась хитами по всему арабскому миру, и собственной виртуозной игрой на уде. Еще одним известным композитором стал Мохаммед Абдель Вахаб.

Англоязычные мюзиклы содержали танцевальные сцены; появились они и в арабских мюзиклах. Выступления в стиле восточного танца в этих кинолентах сделали международными звездами Тахию Кариоку и Самию Гамаль. Даже сейчас эти ранешние звезды египетского танца числятся частью культурного наследства арабского мира. В Ливане же развивалась собственная сцена восточного танца, возглавляемая Надией Гамаль.

Черпая вдохновение из гаремных сцен голливудских кинофильмов, египетская киноиндустрия выпускала киноленты с исполнительницами в костюмчиках, напоминающих голливудские. И скоро египетский танец на всем Среднем Востоке перевоплотился в исполнительное искусство, а не в соц танцевание, которым был ранее.
Хотя соц танцевание присуще культурам в протяжении всего Среднего Востока, ни в Турции, ни в Иране, ни в Северной Африке исполнительное искусство не развилось так, как оно развилось в Египте. Вот почему многие люди со Среднего Востока именуют общественные выступления oriental «арабским танцем».

Обеспеченный вклад Ливана в арабскую культуру оборвала штатская война. Египет стал центром развития исполнительных искусств арабского мира. В период меж 1960 и 1980 годами появились несколько звезд, достойных упоминания: Сохейр Заки, Нагва Фуад, Надиа Хамди, Фифи Абдо и другие. Этим танцовщицам платили огромные средства, и по египетским меркам они стали очень обеспеченными. Они могли позволить для себя заказы сложных песен у музыкантов и их выполнение оркестрами из сорока инструментов. Это было красивое время для туристов, которые приезжали в Египет только чтоб поглядеть выступления мирового уровня свойства.

Звезды выступали в пятизвездочных клубах, которым покровительствовали богатые арабы из примыкающих государств – к примеру, Саудовской Аравии. Египетская промышленность развлечений давала им работу, а новые СМИ делали их известными.
Когда в конце 1970-х годов авиабилеты стали доступнее, в Египет на просмотр шоу звезд хлынули многие артисты танца из Европы, Северной Америки и Австралии. Этих «танцевальных туристов» завлекали популярность звезд и их выступления высокого свойства. Люди ворачивались в свои страны с чемоданами, полными музыки, реквизитов и костюмов с намерением скопировать танцы, увиденные в Египте.

В это время турецкая сцена oriental ориентировалась в главном на безнравственный рынок. Танцовщицы одевались в открытые костюмчики и выступали в дешевеньких ночных клубах. Они не были примером для зарубежных танцовщиц из Европы, Северной Америки и Австралии.
Египет оказал большущее воздействие на танцевальную сцену всего мира. Конкретно в Египет слетались, чтоб поглядеть на красивые выступления восточного танца в ночных клубах высочайшего уровня, и конкретно Египет был наилучшим местом для покупки костюмов и музыки. Египет был единственной государством на Среднем Востоке, где исполнительниц восточного танца ожидали достояние и известность.

Сейчас именитые египетские танцовщицы Фифи Абдо и Дина прогуливаются в сопровождении телохранителей. Другие (Нагва Фуад и Сохейр Заки) закончили плясать в конце 1980-х – начале 1990-х поэтому, что продолжать плясать того не стоило. Танцовщицы, которые зарабатывали на жизнь выступлениями на свадьбах и в ночных клубах, стали нищебродничать. И на их место заступили иностранки из Рф, Аргентины и других государств.

К огорчению, танцевальная сцена Египта пришла в упадок в 1990-е годы.
Одна причина состоит в том, что сократилось количество богатых арабских туристов из региона Персидского Залива, которые покровительствовали наилучшим ночным клубам Каира. Вследствие этого некие ночные клубы закрылись из-за утраты выручки.
Также негативное воздействие на египетскую танцевальную сцену оказал тот факт, что мусульманские экстремисты выбрали Египет местом для собственной ограниченной пропаганды. В 90-х гг. экстремисты в Египте грозили учинением насилия хоть каким мероприятиям, включающим танцы дам перед мужиками. Вследствие этого люди, опасаясь экзекуции, даже закончили нанимать танцовщиц на женитьбы и другие празднички.

Но в то время как египетская танцевальная сцена пришла в упадок, oriental в других странах начал развиваться.
С окончанием штатской войны в Ливане Бейрут запустил программки поддержки культурного наследия.Танец животика также получил развитие.

В Турции в более посещаемых туристами клубах появились красивые исполнительницы восточного танца. Хотя в Турции до сего времени есть места, где пляшут с ориентацией на разврат и слабенькой танцевальной п

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss