Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Выпадение волос у детей: причины и способы лечения

Опубликовано: 06.09.2018

видео Выпадение волос у детей: причины и способы лечения

Причины проблем с волосами у детей - Доктор Комаровский

Описание

Выпадение волос у ребенка – проблема, актуальная для многих родителей. Почему это происходит и как решать эту проблему? Об этом мы и поговорим в нашем материале.



Чаще всего проблема выпадения волос у детей возникает по достижении ими 7-8-летнего возраста. Причиной тому является адаптация детского организма к новой для него социальной роли «учащегося» вследствие повышенного тонуса мышечной ткани из-за нервного перенапряжения, который, в свою очередь, приводит на рушению питания волосяных луковиц.


Аллопеция. Выпадение волос у ребенка. Что делать? Советы родителям.

Также выпадение волос считается «нормой» для детей в возрасте 4-5 лет. В этот период волосяной покров попросту обновляется по аналогии того, как это происходит с мягкими молочными зубами, которые впоследствии заменяются более прочными коренными. Выпадение волос у детей более младшего возраста является отклонением, требует незамедлительно вмешательства родителей и квалифицированных врачей. В это сложно поверить, но выпадение волос может говорить о наличии самых серьезных заболеваний, поэтому в подобных случаях рекомендуется в кратчайшие сроки обращаться за медпомощью и проходить полноценное обследование.


Жить здорово! Выпадение волос - что делать? (19.04.2018)

Волосы могут выпадать у детей по самым разным причинам. Наиболее распространенные из них – это нервные стрессы, проблемы печени, эндокринной системы, неправильная гигиена (включая сушку волос после мытья и создание тугих причесок), недостаточное питание (нехватка необходимых организму веществ), а также воздействие химических и токсических веществ.

Что делать, если медицинское обследование не выявило серьезных проблем со здоровьем ребенка, и врач не дал внятного ответа на причину выпадения волос? Одним из вариантов станет обследование у другого специалиста и желательно из другой клиники. Второй вариант – пробовать влиять на ситуацию своими силами.

Способы предотвращения выпадения волос у детей

Смените шампунь. Купите для ребенка специальный детский шампунь с минимальным содержанием химических веществ. Такие шампуни продаются почти в каждой аптеке, но стоят несколько дороже обычных. Используйте так называемое «ложное мытье волос», где вместо шампуня применяются травяные настои и отвары, приготовленные на основе березовых листьев, хвоща, крапивы, аира, розмарина и т.д. Внесите изменения в питание ребенка. Включите в детское меню больше продуктов и ингредиентов. Особое внимание уделите свежим фруктам и овощам. Также крайне полезными продуктами станут орехи, инжир, молоко, какао и финики, которые в больших количествах содержат незаменимый магний и витамин B6. Ежедневно делайте ребенку массаж головы. Добавьте в детский шампунь вещества, усиливающие рост волос, например – порошок мускатного ореха или горчичный порошок в пропорции пол чайной ложки на литр средства. Делайте маски, повышающие густоту волос и предотвращающие выпадения. Для этой цели в качестве основного ингредиента подойдут ростки семян горчицы, гороха, амаранта и пастернака. Делайте питательные маски комплексного воздействия. Простейший рецепт такой маски: смешайте по 1 ч. л. сока черной редьки, алоэ и масла Авокадо, после чего вотрите смесь в голову ребенка, наденьте шапочку для купания, а через 20 минут смойте шампунем. Второй вариант: измельчите в блендере до состояния порошка 1 ч. л. кедровых орехов, добавьте столько же миндаля и 4 ч. л. айрана, а затем настаивайте 2-3 часа и нанесите на голову. Также, как и в первом случае, через 20 минут смойте маску шампунем.

Как нельзя бороться с детским выпадением волос

Не рекомендуется делать маски, содержащие эфирные масла и экстракты, поскольку они могут вызвать аллергическую реакцию кожи головы. Нельзя держать питательные маски на голове длительные промежутки времени, 15-20 минут будет вполне достаточно. Не рекомендуется налысо стричь ребенка, поскольку данная процедура решит вашу личную проблему (чистоты в доме), но не проблему ребенка, и к тому же – может нанести малышку психологическую травму. Запрещено добавлять в маски для волос деготь и использовать покупные маски. В обоих случаях существует высокий риск возникновения аллергической реакции, потому, как детский организм чрезвычайно раним внешним воздействиям.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss