Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Валик для волос: как пользоваться и делать прическу своими руками (фото и видео)

Опубликовано: 05.09.2018

Валик для волос: как пользоваться и делать прическу своими руками (фото и видео)

Прическа Бабетта как Сделать Своими Руками Видео Урок| Quick Hairstyle Babette|Tutorial

Создание причесок – целое искусство, в котором всегда есть место для фантазии и творчества. Каким бы ни был объем волос, с которыми нужно работать, всегда может возникнуть необходимость создать определённую форму и придать дополнительного объема на том или ином участке. В этом помогают специальные приспособления – валики для волос, которые выпускаются в различных разновидностях и могут выполнять разные функции. Любой женщине, не только профессиональному парикмахеру, нужно иметь несколько валиков для себя – они помогут быстро и удобно разнообразить перечень любимых причесок.



Виды валиков и как правильно ими пользоваться

Не будучи посвящённым в тонкости парикмахерского искусства, поначалу может показаться, что все эти дополнительные приспособления просто не годятся для ежедневного использования в домашних условиях. Однако обычно это не так – пользоваться валиком для волос довольно просто, самое главное знать, какой именно тип приспособления необходим для достижения желаемого результата и как именно им воспользоваться.


Как легко и быстро сделать красивую прическу с помощью валика для волос

Как надеть круглый валик из поролона

Классический вариант валика для волос представляет собой поролоновый бублик (кстати, это одно из названий данного приспособления), который может иметь различный внешний и внутренний диаметр. С ним можно быстро создать как простую прическу из собранных волос, так и эффектный вечерний пучок.


Женская Прическа Ракушка Своими Руками Видео 2013 года French twist hairstyle tutorial

Итак, в первую очередь нужно подобрать размеры бублика. Делается это исходя из объема и длины волос – чем эти показатели больше, тем больший диаметр понадобится. Для создания прически на круглом валике нужно правильно его надеть. Самый простой и часто используемый способ требует завязать хвост из всей массы волос на желаемой высоте, и после продеть его через внутреннее отверстие бублика. Далее волосы равномерно распределяются по приспособлению и фиксируются. При необходимости сделать простую и быструю прическу, кончик хвоста продевают в валик, фиксируют его пальцами и начинают постепенно выворачивать его, прокручивая к основанию хвоста. Останется только закрепить полученный пучок несколькими шпильками и прическа готова.

Как использовать овальный или длинный на резинке

Для упрощения задачи создания причесок обычный круглый бублик был несколько модифицирован и создан длинный вариант на резинке или прочем креплении. По сути, это тот же круглый валик, но только в одном месте кольцо разомкнуто, и на этом месте имеются крепления для возможности в дальнейшем снова сделать его замкнутым. Такая функция значительно расширяет возможности его применения.

С длинным валиком можно как создавать уже описанный круглый пучок, так и более свободные прически. Один из вариантов использования: приложить приспособление в разогнутом виде к кончикам распущенных волос и начать накручивать их. Достигнув головы, валик закрепляют в нескольких местах, и получается легкая низкая прическа, которую можно дополнительно украсить косами или жгутами.

Овальное приспособление имеет указанную в названии форму и обычно лишено каких-либо специальных креплений. Его используют исключительно для придания объема прическам и крепят к волосам шпильками, после закрывая его поверхность несколькими прядями.

Как сделать прическу с помощью гребня с валиком

Гребень с валиком – вариант приспособления для придания объема, которое закрепляется на волосах самостоятельно. В целом, это обычный гребень, на основании которого расположен поролоновый объемный элемент. Пользовать такой вещью очень просто:

гребень можно применять просто для создания объема. Для этого его закрепляют сзади, ближе к макушке, и спереди накрывают массой волос. Лучше будет зафиксировать скрывающие пряди сзади несколькими невидимками, и тогда получится отличная прическа Мальвина; его можно зафиксировать у хвоста, а после сделать из массы волос локоны, поочередно укладывая их на валик. Таким образом, получится праздничная прическа-пучок.

Помните, что если гребень должен служить в качестве фиксатора для причёски, то лучше отдавать предпочтение вариантам с длинными и частыми зубчиками – так получится достичь максимальной крепости элемента.

Плоский валик для объема волос

Плоские валики для волос больше напоминают подушечки или губки, они могут быть прямоугольной или овальной формы. Этот элемент в большей степени используются профессиональными парикмахерами, так как простых укладок с его помощью, как например с круглым или длинным на резинках, не создают. Обычно он используется как подкладка под элементы прически — позволяет создать объемную массу уложенных локонов, гладкую ровную основу для выкладки желаемого узора или эффекта большого начеса.

Отдельных приспособлений для крепления к волосам плоские валики обычно не имеют, их крепят по бокам невидимками или шпильками на основу (чаще всего – на простую французскую косу, дабы добиться максимальной крепости «конструкции»).

Учитывая значение и размеры плоских валиков, их рекомендуется подбирать точно под цвет волос, чтобы не возникало некрасивых контрастных просветов (особенно это актуально, если волосы тонкие и не густые).

Заколка Хеагами для создания пучка

Заколка Хеагами выпускается в нескольких вариациях, классической считается упругая лента, обтянутая для комфорта тканью. Работает она именно за счет своей упругости – внутрь помещена скручивающаяся пластинка, которая без труда разворачивается руками в прямую линию. Особенность данного приспособления в легкости его использования и возможно создавать самые разнообразные варианты причесок.

Используют заколку следующим образом:

заколку раскрывают и располагают на распущенных волосах в области шеи; кончики волос распределяют равномерным слоем и опускают Хеагами как можно ближе к ним; далее приспособление нужно держать по обоим концам и начать накручивать на него волосы; когда все волосы буду накручены, концы сводят до их соединения для получения круга или какой-либо другой формы.

В итоге, волосы собраны и надежно зафиксированы, не требуется никаких дополнительных элементов и манипуляций для их закрепления. Меняя количество заколок, способ накрутки, форму готовой фигуры и место её расположения можно создавать самые разнообразные вариации причесок на каждый день.

Бублик в виде сердца

Бублик в виде сердца – оригинальная разновидность валиков для волос, которая позволяет создать весьма необычную прическу. По сути, это обычный бублик, вот только у него четкая форма сердечка, он не размыкается. Несмотря на специфическую форму, элемент также просто и удобно применять для создания прически – он надевается на хвост, обтягивается волосами с помощью резинки и фиксируется невидимками. Концы волос можно проплести косичкой или просто спрятать под сам валик.

Пошаговая инструкция по созданию пучка с фото

Создать простую и красивую прическу всего за несколько минут можно при помощи обычного круглого поролонового валика. Для этого нужно сделать следующее:

волосы собрать в хвост на желаемой высоте; продеть хвост через валик выбранного диаметра и подтянуть к основанию. На этом этапе закреплять его не нужно; волосы из хвоста нужно равномерно распределить по бублику и зафиксировать обычной резинкой;

свободные концы можно просто спрятать, сделать из них жгуты или косички, чтобы обернуть вокруг основания получившегося пучка; на последнем этапе конструкцию фиксируют шпильками или невидимками.

Создание такой прически не займет много времени, а результат подойдет как для обычного рабочего дня, так и для выхода на вечернее мероприятие.

Как сделать валик из носка своими руками

Если срочно понадобился бублик для волос, а под рукой его не оказалось, то можно очень быстро соорудить ему простую замену. Для этого пригодится обычный носок – его нужно взять за основание и начать скручивать наружу, формируя валик. Дойдя до конца носка, его нужно срезать ножницами по ровной линии и можно докручивать носок до конца. При желании можно зафиксировать край полученного бублика ниткам, чтобы он не разошелся. Полученное приспособление довольно массивное, но использовать его можно.

Для создания более легкого варианта можно воспользоваться капроновыми носочками телесного или черного цвета, но в таком случае понадобится несколько пар для достижения нужного размера валика.

Видео-урок по созданию прически на короткие волосы

Валик – отличное приспособление для создания эффектных причесок даже на коротких волосах. В рамках данного видео представлен простой урок по применению длинного валика с резинкой на коротких волосах. Полученная прическа прекрасно подойдет для любого повода, ее легко можно украсить цветами или гребнем.

Видео: как накрутить средние волосы на валик

В этом видео-уроке рассмотрены две быстрые и красивые прически с использование бублика для волос. Первая – с ажурной косичкой, а вторая – фантазийная вариация на тему высокого пучка. Все, что нужно для этих причесок – сам валик, резинка для волос и несколько невидимок.

Видео: прическа с объемом на длинные волосы

С длинными волосами всегда непросто управиться, но результат того стоит. Для создания эффектной праздничной прически понадобится плойка, лак для волос, шпильки и прямоугольный валик для объема волос. Как сделать такую прическу? На видео детально показан весь процесс, начиная с накрутки волос, заканчивая укладкой прядей. Выполнив все шаги, Вы получите отменный вечерний образ.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss