Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Трескаются пальцы на руках что делать, причины и лечение кожи на пальцах рук

Опубликовано: 03.09.2018

видео Трескаются пальцы на руках что делать, причины и лечение кожи на пальцах рук

Почему трескается кожа на пальцах рук Лечение

Внешние причины появления трещин на пальцах рук

Основная причина появления трещин на пальцах рук – сухая кожа, которая не получает необходимое количество влаги и питания, в результате чего начинает грубеть, шелушиться, а затем трескаться.



А вот поспособствовать сильной сухости рук могут различные факторы. И самой распространенной причиной появления данного недуга является постоянный контакт кожи с водой и бытовыми моющими средствами (стиральный порошок, средство для мытья посуды и т.д.).

Кожа вода попадает на кожу, она приводит к тому, что поры на ней начинают раскрываться. И при мытье полов или просто протирании пыли с мебели имеется вероятность проникновения в них грязи, что и приводит к появлению трещин на коже.



Поэтому если вам приходится часто заниматься домашними делами, никогда не проводите их без использования хозяйственных перчаток. При этом после проведения уборки, необходимо обязательно обрабатывать кожу рук жирным и питательным кремом, который предотвратит появление трещин на пальцах рук.


Чем опасен авитаминоз и как решить проблему

Стоит также отметить, что к сильной сухости кожи могут привести и погодные условия. В жаркую погоду кожа пытается контролировать свою температуру, теряя при этом много влаги. А зимой под воздействием холода и сильного ветра она обветривается и становится сухой. И если в этот период не начать выполнять различные действия по ее увлажнению, имеется вероятность появления трещин не только на пальцах, но и тыльной стороне ладоней.

Для того чтобы выявить причину образования трещин на пальцах рук, вам необходимо вспомнить, что вы ели и делали последние несколько дней. И чтобы в дальнейшем данный недуг вас не беспокоил, вам необходимо не допускать воздействия этого фактора на вашу кожу.

Дерматологи рекомендуют применять увлажняющие кремы, но выбирать подходящее средство следует очень внимательно. Крупные производители косметических средств используют при производстве своей продукции парабены. Они делают кожу очень восприимчивой к ультрафиолету. Это приводит к ускоренному старению и повышению риска повреждения кожи рук. Идеальным решением этой проблемы является использование натуральной косметики. Проведенные тесты показали, что лучшей в данном сегменте является продукция от Mulsan Cosmetic. Она полностью безопасна и способна обеспечить отличный уход за кожей рук. Редакция сайта уверенно рекомендует официальный Интернет-магазин mulsan.ru .

Внутренние причины

Трескаться кожа на пальцах рук может и при таких серьезных заболеваниях, как авитоминоз и грибок. В первом случае организм испытывает острый дефицит витаминов и минералов, которые принимают участие во всех процессах, в том числе и в питании кожи, а также построении клеток эпидермиса. Во втором случае кожные покровы поражаются грибком, который способствует нарушению обменных процессов в эпидермисе, в результате чего и наблюдается чрезмерная сухость кожи, приводящая к образованию трещин.

При авитоминозе очень важным является анализ своего рациона питания. В нем обязательно должны находиться свежие овощи и фрукты, особенно в осенне-весенний период, так как именно в это время организм начинает испытывать дефицит витаминов и минералов.

При грибковых заболеваниях трещины чаще всего образуются на кончиках пальцев рук и между ними. При этом их появление сопровождается сильным зудом и жжением. Может также наблюдаться отслоение кожи, образование пузырьков и даже деформация ногтей.

Также провоцировать появление трещин на пальцах может экзема. Для нее характерны такие же заболевания, как и для грибковых поражений, однако помимо этого может наблюдаться отечность мягких тканей и уплотнение пораженных участков.

А еще у некоторых людей трещинами на пальцах рук проявляется аллергическая реакция на продукты питания, химические вещества и лекарственные препараты.

Стоит также отметить, что появление трещин на пальцах рук может быть связано с гормональным сбоем, обострением хронических заболеваний и возрастными изменениями в организме.

Появление трещин, связанных с внутренними факторами, начинается с кончиков пальцев, а после постепенно распространяется на ладони. Если у вас имеются подозрения о том, что возникновение данного недуга связано с какими-то нарушениями в организме, то незамедлительно обращайтесь за помощью к специалисту.

Помните, что самолечение инфекционных и грибковых заболеваний может значительно усугубить ситуацию. Поэтому откладывать визит к врачу не стоит.

Превентивные меры

Почему трескается кожа на пальцах рук, мы уже разобрали. Теперь необходимо поговорить о том, как предотвратить появление данного недуга.

Профилактические мероприятия по предотвращению трещин на руках , в первую очередь, включают в себя защиту кожи от контакта с агрессивными веществами. Помните, что для мытья рук лучше всего использовать мыло, в котором отсутствуют ароматизаторы и отдушки. Жидкое мыло, несмотря на свой низкий уровень Ph, не являются безопасными для кожи рук. Поэтому лучше всего отдавать свое предпочтение детскому гипоаллергенному мылу, которое осуществляет бережный уход за кожей, не вызывая появления раздражения и сухости.

Во время водных процедур хорошо использовать не обычную воду, а травяные настои, приготовленные из липы, крапивы или подорожника. Они способствуют снятию воспалительного процесса, а также ускоряют процесс регенерации кожи.

Из этих отваров можно готовить лечебные ванночки. Налейте их в неглубокую емкость и опустите в нее руки на 10 минут, затем обработайте кожу питательным кремом. Только прежде чем делать такие ванночки, следует сначала убедиться, что у вас отсутствует аллергическая реакция на используемые травы.

В том случае, если у вас трещины появляются в области ногтевой пластины, то это может указывать на нехватку витаминов и минералов в организме. Чтобы устранить данную проблему, вам нужно не только пересмотреть свой рацион, но также и начать прием аптечных витаминных комплексов. Постарайтесь включить в свой рацион пищу, богатую витаминами А, В и Е. Особенно много их содержится в таких продуктах, как подсолнечное масло, сметана, сыр, творог и т.д.

Если трескается кожа на подушечках пальцев рук, то вам необходимо своевременно выполнять процедуры по увлажнению кожных покровов . Для этого необходимо использовать жирные питательные крема. Можно также использовать обычный крем для ухода за детской кожей, который продается в любой аптеке.

Прежде чем приступать к выполнению домашних обязанностей, используйте защитный крем на силиконовой основе. Он создаст на вашей коже невидимую пленку, которая будет защищать ее от воздействия вредных химических веществ.

Лечение трещин на пальцах рук

Появление трещин на пальцах рук не стоит оставлять без внимания. Ведь чем глубже трещины, тем больнее человеку выполнять свои обязанности. Бороться с таким недугом можно и нужно при помощи как современных косметических средств, так и методов народной медицины.

Если вы правильно выберите для себя средство для ухода за потрескавшейся кожей, вы сможете очень быстро восстановить ее и предотвратить ее пересыхание в будущем. Наносить увлажняющие крема следует только после контакта с водой, а еще лучше на ночь, надевая на руки хлопчатобумажные перчатки.

Быстрому заживлению уже образовавшихся трещин способствуют средства народной медицины. Она предлагает нам множество рецептов приготовления масок и ванночек. Большинство из них направлены на увлажнение и питание кожи. И лишь некоторые на ускорение регенерации клеток. Они описаны ниже.

Глицериновая маска для рук

Эта маска удивительна тем, что она полностью восстанавливает кожные покровы всего за несколько применений. Готовится она следующим образом: сначала в 2 ст.л. теплой воды размешивается 1 ч.л. муки, а затем в полученную смесь добавляют 1 ст. л жидкого меда и 2 ст.л. аптечного глицерина.

В результате у вас должно получиться жидковатое тесто. Если вам покажется, что муки недостаточно, можно добавить еще немного. Тесто следует разделить на две равные части и нанести его на кожу рук. Через 20 минут его остатки необходимо устранить. Для этого можно просто вымыть руки в теплой воде, а можно ополоснуть их в молоке. Оно также способствует увлажнению и питанию кожи.

В том случае, если у вас под рукой не окажется глицерина, такого же эффекта можно достичь, приготовив лепешки из муки, меда, масла и какого-нибудь жира. Все ингредиенты берутся в равных пропорциях. Такие лепешки нужно зафиксировать на руках при помощи бинта и оставить их на всю ночь.

Масляная маска для рук

Для избавления от трещин на руках хорошо подходят различные растительные масла. Можно использовать оливковое масло холодного отжима, облепиховое или касторовое. За неимением ни одного из этих видов масел, вы можете использовать обычное нерафинированное подсолнечное масло.

Чтобы приготовить масляную маску, необходимо просто нанести масло на кожу рук, а сверху надеть хлопчатобумажные перчатки. А для улучшения эффективности, масло лучше смешать с растворами масляных витаминов А и Е.

БФ-6

Это медицинский клей, которые идеально подходит для «запечатывания» глубоких и болезненных трещин на пальцах рук. Благодаря их использованию, кожа будет затягиваться и в нее не будет проникать инфекция и влага, что поспособствует быстрому заживлению трещин. Перед использованием такого клея, кожу рук следует сначала обработать жирным клеем.

Раствор мумие

Если кожа на пальцах рук шелушится и трескается, то вы можете дома приготовить раствор мумие, который быстро избавит вас от данного недуга. Особенно хорошо он помогает при кровоточивости ран.

Для приготовления раствора вам понадобится теплая вода и несколько таблеток мумие, которых необходимо в ней растворить. Руки следует опустить в ванночку и подержать около 15 минут. Затем вытащить их и дать им обсохнуть естественным образом. Проводить такую процедуру следует каждый день, пока состояние ваших рук не нормализуется.

Восковая маска

Эта маска идеально подходит для лечения трещин на пальцах. Для ее приготовления вам потребует обычный воск, который необходимо растопить, а затем опустить в него потрескавшиеся пальцы. После чего дождитесь, пока воск высохнет на ваших пальцах и приобретет форму наперстка. Наденьте на руки хлопчатобумажные перчатки. Через 12 часов удалите воск с пальцев и обработайте кожу питательным кремом.

Такие процедуры следует проводить каждый день, пока трещины не начнут затягиваться и проходить. Не бойтесь растопленного воска. Несмотря на то, что он горячий, воск быстро остывает, поэтому не приводит к ожогам. Главное, это быстро вытаскивать из него пальцы.

Помните, что если не лечить трещины на руках, то они могут становиться все глубже и глубже, в результате чего начнут причинять вам сильный дискомфорт. Если после всех предпринятых вами мер, состояние вашей кожи не нормализовалось, то вам необходимо обратиться за помощью к врачу и пройти полное обследование на предмет выявления патологий. Возможно, именно они и являются причиной возникновения вашего недуга.

Видео о том, почему трескается кожа на руках

Профилактика изнутри

Как уже было сказано, одной из причин трещин на коже может стать авитаминоз. Устранить эту проблему быстро поможет хороший мультивитаминный комплекс . На iherb при этом можно выбрать специальный комплекс для кожи, волос и ногтей . Обычно такие комплексы содержат высокие дозировки витамина В, а также С, Е и другие «витамины красоты».

Помимо этого, есть смысл пропить курс коллагена и гиалуроновой кислоты . Коллаген даст необходимые аминокислоты для восстановления кожи, а гиалуроновая кислота связывает воду и позволяет увлажнять кожу изнутри. Очень важно в период приема гиалуроновой кислоты пить много чистой воды.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss