Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Т-Тапп комплекс упражнений для похудения

Опубликовано: 01.10.2018

видео Т-Тапп комплекс упражнений для похудения

Похудеть на 1 размер за 2 недели! Комплекс от Аниты Луценко – Все буде добре. Выпуск 712 от 26.11.15

Т-Тапп комплекс упражнений для похудения



5 (100%) 2 votes

Тереза Тапп - американский тренер по аэробике —  знает, как за семь дней втиснуть манекенщицу в модельную одежду, при этом не изнуряя организм жесткими диетами и большими физическими нагрузками. Опираясь на многолетний опыт тренера, спортивного физиолога и диетолога Тереза разработала собственный комплекс Т-Тапп , при котором (если выполнять его на совесть), можно скинуть до 6 см. за неделю : 2 см. на талии, 2 см. на бедрах и столько же под грудью.


Т Тапп

Это удивительный комплекс упражнений, который, как по заказу, ушивает тело в нужных местах. Комплекс так и называется  Т-Тапп . Давайте разберемся, как это работает.

Изначально Тереза Тапп  готовила манекенщиц к выходу на сцену, когда они разъедались, и было необходимо в короткие сроки быстренько их, так сказать, ушить. И это получалось сделать. Теперь с помощью ее комплекса смогли похудеть миллион простых американок, которые в возрасте за сорок стали выглядеть лучше, чем когда-то в свои тридцать.

Мы всегда ориентированы на килограммы, но на самом деле, наверняка, Вы замечали, что штаны становятся свободными, рубашка застегивается уже лучше, а на весах все тот же вес. Дело в том, что объемы всегда уходят быстрее, чем килограммы. То есть нам нужно ориентироваться по своему внешнему виду, а не по весам .

Именно Тереза Тапп ввела это понятие и пыталась тоже объяснить, что важны объемы, а не килограммы. А ведь многие считают, что убрать локально в нужном месте объемы  практически невозможно.

Что же такого волшебного сделала Тереза Тапп?

Так вот, она заставила нас в течение всей тренировки держать сильно подтянутыми ягодицы. Для этого она разработала свою специфическую стойку, которая заключается в следующем:

ставим стопы на ширине тазовых косточек, носки чуть-чуть раздвигаем в сторону, присаживаемся, сгибаем колени, подкручиваем копчик вперед, делаем круг, плечами назад, соединяя лопатки. затем отклоняемся назад и начинаем колени расталкивать в стороны. расталкиваем колени в стороны настолько сильно, чтобы почувствовать, как сильно зажимается ягодица.

В этой позе мы стоим в течение одной минуты и просто привыкаем.

Эта стойка базовая во всех упражнениях Терезы Тапп.  Людям, у которых есть проблемы со спиной и недостаточно хорошо работает пресс,  и которые чувствуют, что у них мышцы живота растянуты,  желательно каждый день стоять в таком положении в течение одной минуты. Это хорошо сокращает мышцы пресса, утягивает талию и растягивает мышцы спины.

Итак, приведем небольшой комплекс упражнений по системе Т-Тапп

Мы простояли одну минутку в базовой позе и дальше добавляем упражнения.

Т-Тапп упражнение для мышц ягодиц

Поднимаем правое колено вверх, опускаем вниз, слегка, касаясь пола, поднимаем в сторону, опускаем вниз. Давление все находится на левой ноге, мы стоим на левой ноге. Кроме того, что у нас все время работают ягодицы, у нас включаются еще мышцы живота и, помимо этого работаем на баланс.

Здесь мы еще включаем косые мышцы живота, то есть у нас все время левая нога и левая ягодица находится в напряжении. Всегда, от статических упражнений, когда мы принимаем какое-то положение и долго его удерживаем, очень сильно ускоряется обмен веществ.

Это упражнение мы делаем одну минуту на одну ногу и одну минуту на другую. Упражнение хорошо развивает подвижность тазобедренных суставов.

А что же в таком случае худеет?

У нас мышцы работают в статическом напряжении все время, мы не расслабляемся, соответственно мы прорабатываем не только мышцы, которые у нас находятся сверху, а еще мелкие глубокие мышцы работают все время без остановки, тратится много калорий, соответственно мы худеем. Тереза Тапп обещает, что за неделю таких упражнений Вы можете потерять целых 6 см .

Т-Тапп упражнение для ног

Второе упражнение направлено на ноги. Мы подкручиваем копчик, становимся в позицию, о которой говорилось выше, ставим левую руку на пояс, правую руку в сторону, натягиваем пальчики на себя, основанием ладони хорошо вытягиваемся, появится небольшое покалывание в руке.

Переносим вес на правую ногу, левую ставим на носок, заворачиваем пятку вверх, отрываем на сантиметр над полом, поднимаем вверх и опускаем вниз.

Делаем 10 раз, остаемся в верхней точке и пружиним еще 10 раз вверх.

То же самое делаем на вторую ногу.

Чем же отличается этот комплекс от обычных комплексов? Если в обычном мы делаем упражнения достаточно расхлябанно, то в этом комплексе мы выполняем все осознанно, мы чувствуем, какая мышца работает, а кроме того, мышца работает еще сильнее, когда мы опускаем ногу, чем когда поднимаем.

Плюс этого комплекса еще и в том, что его можно выполнять практически всем, потому что нет никаких прыжковых упражнений, нет рывков, нет слишком высокой интенсивности, поэтому люди с большим весом, люди пожилого возраста, новички могут спокойно выполнять эти упражнения.

Т-Тапп упражнение для мышц пресса

Садимся на коврик, пальцы ставим вперед, хорошо разводим лопатки, локти стремятся коснуться друг друга. Подтягиваем ноги к себе, спину пытаемся держать максимально ровной, слегка разведем колени в стороны, напрягая при этом ягодицы, вытягиваем ноги вперед медленно, не соединяя, касаемся пятками пола. И подтягиваем обратно.

Выполняем упражнения 10 раз, по два подхода.

Т-Тапп упражнение для растяжки спины

Мы становимся, руки на пояс, локти заводим назад, наклоняемся вперед, колени чуть согнуты, и теперь на счет раз выпрямляем правое колено, на два сгибаем, на три – выпрямляем левое, на четыре – сгибаем.

Кладем руки на бедра, округляемся в спине, и вытягиваем ее. Опускаемся вниз, толкая руками, колени в стороны, заворачиваем обратно, опускаемся вперед, вытягиваемся и делаем четыре наклона вперед. Далее постепенно круглой спиной поднимаемся наверх.

Это упражнение нужно делать 10 раз подряд.

Тереза Тапп рекомендует заниматься этими упражнениями или каждый день по 15 минут, или через день, но по 30 минут. И блоки Вы формируете сами, это могут быть ноги, это могут быть руки, пресс в любом сочетании любые упражнения.

Вот Т-Тапп видео записи упражнений, чтобы было понятнее, что делать. Они на английском, но общий принцип понятен

 Также Тереза Тапп рекомендует параллельно с  упражнениями придерживаться определенной диеты. Все знают, что углеводы делятся на «плохие» и «хорошие». К «плохим» относятся кондитерские изделия, а к «хорошим» углеводам относятся овощи, фрукты и злаки. Так вот, Тереза рекомендует кушать два дня подряд полезные углеводы, и затем один день позволить себе, что-то из плохих углеводов.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss