Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Совместимы ли дегтярное мыло и псориаз?

Опубликовано: 01.10.2018

Для соблюдения гигиены при заболевании важно знать, как правильно сочетать дегтярное мыло и псориаз. Ведь именно деготь в твердом виде помогает тем, кто имеет на теле обширные очаги воспаления. Больные постоянно вынуждены наблюдать, как стремительно обновляется их эпидермис. Кроме того, что этот специфический процесс приносит человеку физический дискомфорт, он также представляет собой сложную косметическую проблему.


Прыщи при беременности на ранних сроках

Чтобы предстоящие водные процедуры ассоциировались у человека с безопасностью и гарантировали приятное расслабление, вместо привычных гелей для душа необходимо использовать специальное мыло от псориаза.

Мыло — экологически чистый продукт

Речь идет не о любом средстве. Для прямого контакта с зараженной кожей всегда рекомендуется использовать только натуральные средства, в том числе и мыло без отдушек и красителей. В период обострения агрессивные химические препараты нужно обходить стороной. Здесь озадаченному человеку приходится трудно, создается впечатление, что выбор средств гигиены чрезвычайно мал. Однако эту проблему можно раз и навсегда решить, вспомнив про обычный деготь, который помогает при различных кожных проблемах.

Любителям современных косметических средств, больше напоминающих по запаху нечто съедобное, придется поступиться ради результата. Применение дегтярного мыла хорошо известно людям с проблемной кожей и хроническим аллергикам . Колоссально малое количество противопоказаний и малый процент аллергических реакций делают дегтярное мыло постоянным спутником тех, кто заботится о своем здоровье. Поэтому как нельзя лучше подходит оно и при псориазе.

Деготь — это экологически чистый продукт и отличный антисептик. Те, кто моет лицо, пользуясь этим мылом, имеют меньше проблем с расширенными порами и практически не страдают от угревой сыпи. Особенно это касается девушек: помыла лицо дегтярным мылом, и не нужно использовать так часто скрабы, очищающие пенки и гели. Это происходит благодаря древесной смоле, которая способствует регенерации кожи. Все та же смола придает мылу и своеобразный запах, однако многие находят его не слишком резким, чтобы отказаться от использования.

Псориаз и гигиена тела

При данном заболевании соблюдение исключительной гигиены становится неотъемлемым правилом. Те, кто использует мыло при псориазе в качестве профилактического средства, быстро замечают улучшение состояния кожи.

Преимущество и польза:

дегтярное мыло — это доступное по цене высокоэффективное средство; состав — только натуральные ингредиенты; таким мылом снимается воспаление пораженных участков после первого мытья; компоненты средства повышают микроциркуляцию, что способствует дальнейшему угасанию симптомов заболевания.

Дегтярное мыло от псориаза можно выбрать как в бытовом магазине, так и в аптеке. Основным его составляющим будет березовый деготь. Если хочется разнообразия или есть желание попробовать разное по составу мыло, следует обратиться в аптеку. Дело в том, что там могут быть представлены средства иностранных производителей, которые не ограничиваются в выборе дегтя. Он может быть хвойным или осиновым. Дополнительно в состав входят кислоты и масла, а иногда и эфирные экстракты.

Особенности применения

Мыло, насыщенное дегтем, может использоваться при псориазе наравне с лекарственными препаратами.

Так как для лекарств существуют инструкции по применению и указаны нужные дозировки, а также противопоказания, все это необходимо учитывать и при выборе дегтярного мыла в качестве дополнительного средства терапии.

Псориаз имеет различные степени тяжести. Для того чтобы использовать дегтярный продукт, нужно знать как можно больше о конкретном случае. Если таких данных мало, подходите к первой процедуре с осторожностью. Выберите небольшой пораженный участок кожи (старайтесь избегать пространства лицевой части), вспеньте мыло в руках, пеной аккуратно покройте необходимое место. Слегка помассировав, смойте, промокните полотенцем и ожидайте реакции. Появившаяся сухость и легкое стягивание находятся в пределах обычного действия, оказываемого дегтем.

Когда первое применение прошло успешно, нужно определиться с последующей схемой использования.

Если псориаз присутствует на разных частях тела, целесообразно мыть дегтярным мылом всю поверхность во время душа. Ванны при обширном псориазе противопоказаны.

В случае единичного воспаления поступайте следующим образом:

Перед тем как принять душ, закройте пораженный участок непромокаемым материалом. Полностью предотвратите попадание на него воды. Протрите кожу полотенцем и только тогда снимите защитный слой. Так останется возможность использовать любимые средства для общей гигиены. Мочить очаги псориаза нужно как можно реже. Теперь дело остается лишь за дегтярным мылом. Область моют медленно, легонько массируя, стараясь не задевать чешуйки. Высушивают, используя отдельное полотенце. Его стоит выделить специально в рамках гигиены.

Правила пользования мылом простые. При псориазе главное — соблюдать их последовательность, это поможет достигнуть положительных изменений. Например, выработайте в себе привычку делать водную процедуру с мылом в определенное время дня. Так кожа сможет быстрее приспособиться к дегтю и начнет на него реагировать.

Верный эффект

Когда действие выполнено правильно и за ним следует долгожданный результат, могут быть развеяны самые суровые предубеждения. Пробуя конкретные средства от псориаза, можно подтвердить или опровергнуть теорию их эффективности.

Как выглядит эффект от дегтярного мыла:

регулярное, дозированное использование мыла при псориазе поможет предотвратить распространение единичного очага воспаления; первыми уйдут зуд и покраснения; если псориаз распространился в местах повышенной потливости, потные выделения значительно уменьшатся; шелушение станет не таким очевидным, а сами чешуйки уменьшатся в размерах; трещины на поврежденной поверхности станут заживать гораздо быстрее.

Немаловажен и тот факт, что деготь способен предотвратить распространение инфекции, случайно проникшей сквозь незащищенные поврежденные участки. Главное — знать меру и по необходимости использовать увлажняющие кремы после каждого мытья с дегтярным мылом.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss