Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Шампуни от псориаза

Опубликовано: 04.09.2018

видео Шампуни от псориаза

Дегтярный шампунь при псориазе 911

Псориазом называется хроническое заболевание неинфекционного характера. Чаще данный недуг поражает волосяную часть тела, проявляется в виде выпуклых красных или розовых пятен, которые со временем начинают шелушиться. Чаще всего псориаз появляется на локтях, коленях, ягодицах, плечах, ступнях, ладонях, на половых органах и на волосяной части головы.



Основные причины появления болезни

Механическое повреждение кожи. Злоупотребление средствами по уходу за телом и другими косметическими или гигиеническими препаратами. Частый контакт с химикатами или моющими средствами, содержащими вредные вещества в своем составе. По причине профессиональной деятельности, когда работа связана с прямым контактом с кислотами, щелочами, ядами, лаками, растворителями, красками и т.п. Чрезмерная сухость кожи. Стрессовые состояния организма (резкая смена климатических условий, личные проблемы, злоупотребление наркотическими или алкогольными продуктами, нарушение режима питания и распорядка дня, лишний вес, усиленные физические нагрузки). Некоторые медикаментозные препараты также способствуют развитию псориаза.

Симптомы заболевания


Псориаз:мази,крема,шампуни.Чем я пользовалась, что помогло,а что нет.Мои Крема и мази на сегодня.

Важно помнить, что при первых проявлениях симптомов болезни, нужно срочно обратиться к врачу. Своевременное лечение болезни поможет организму быстрее справиться с симптомами.

Если псориаз поражает волосяную часть головы, то его симптомы легко можно спутать с банальной перхотью. Проявляется шелушение кожи головы с отделением мелких чешуек. Но главное отличие этих чешуек в том, что при псориазе шелушение кожи может сопровождаться кровяными ранами.

При данном недуге кожа головы начинает мучительно зудеть, но расчесывать кожу на голове нельзя, это может привести к увеличению площади заболевания. Важно лечиться по рекомендации врача. Главными средствами для лечения псориаза на голове являются седативные препараты и наружное использование мазей, растворов и шампуней против псориаза.

Чем мыть голову при псориазе?

Во время заболевания псориазом, кожа головы нуждается в более нежном и трепетном уходе. Болезнь приносит немалые страдания, поэтому шампунь нужно подбирать с учетом того, чтобы в его составе находились обезболивающие, смягчающие, противовоспалительные и противогрибковые вещества. Хороший шампунь при псориазе обязательно содержит в себе экстракты целебных трав или какое-либо медикаментозное вещество.

Какие шампуни помогают при псориазе?

Все шампуни при псориазе головы делятся на следующие группы:

Дегтярные. Противогрибковые. Лечебные, имеющие в своем составе медикаментозные средства (салициловая кислота, ихтионол, кетоконазол, цинк и т.п.) Косметические средства с целебным действием. Детские шампуни.

Рассмотрим детально каждую из этих групп.

Дегтярные шампуни при псориазе волосяной части головы

Данные шампуни могут иметь в своем составе либо березовый деготь, либо сосновый, либо можжевеловый. Все указанные разновидности активного вещества при регулярном попадании на воспаленную кожу головы эффективно препятствуют проявлению псориаза, снимают жжение, шелушение и зуд на коже головы. Кроме дегтя в состав шампуня входят и дополнительные вещества, которые также оказывают положительное действие на подавление грибковой инфекции. Следует иметь в виду, что такой шампунь при псориазе кожи головы подбирается сугубо индивидуально в каждом случае. Самыми популярными марками лечебного дегтярного шампуня являются — Фридерм Деготь, шампунь от бабушки Агафьи «Дегтярный для бани», Альгопикс, Тана, Шампунь Зеленая Аптека «Цинк плюс березовый деготь», шампунь «911 дегтярный» и другие. Цена на дегтярный шампунь от псориаза на голове колеблется в пределах 300-500 рублей, в зависимости от производителя и объема.

Шампунь Псорилом

Шампунь для лечения псориаза — Фридерм Деготь

Указанное средство содержит очищенный каменноугольный деготь, выпускается средство в пластиковых флакончиках по 150 мл, жидкость имеет темно-янтарный цвет, а также обладает специфическим запахом дегтя.

Целебные свойства: при нанесении на кожу головы, поврежденную псориазом, препятствует развитию болезни, устраняет основные симптомы заболевания, оказывает противомикробное и противогрибковое действие, удаляет излишки жира с кожи головы, избавляет поверхность кожи головы от отмерших клеток верхнего слоя кожи.

Показаниями к применению препарата служат: псориаз, себорея, волосяной дерматит.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость одного или нескольких составляющих лекарственного средства.

Способ применения: перед применением флакончик с содержимым интенсивно встряхивают, затем на влажную волосяную часть головы наносится небольшое количество шампуня от псориаза, средство втирается в кожу головы, затем ополаскивается проточной водой; после чего шампунь повторно наносится на волосы, вспенивается, держится на волосах и на коже головы около 5-ти минут, после чего вспенивается снова, втирается в кожу и смывается. Для лечебных целей препарат применяют около 12 недель, для эффективного избавления от симптомов псориаза достаточно использовать средство 2 раза в неделю.

Шампунь от бабушки Агафьи «Дегтярный для бани»

Главным компонентом данного средства служит натуральный березовый деготь. Его активные вещества способствуют излечению кожи головы, воспаленной псориазом. Кроме этого, шампунь оказывает оздоравливающее действие на состояние волос: прекращается ломкость и выпадение, волосы распрямляются и становятся мягкими. Противопоказаний нет, единственное, могут в редких случаях наблюдаться аллергические реакции на состав шампуня. Способ применения аналогичен вышеуказанному. Курс лечения не определен, но не менее 3-х недель.

Шампунь от псориаза Альгопикс

Данное средство имеет активное вещество — можжевеловый деготь, представляет собой темно-зеленую жидкость с характерным запахом дегтя. Показаниями к применению являются любые заболевания кожи, в том числе и псориаз. Шампунь обладает противовоспалительными, ранозаживляющими, противогрибковыми свойствами. Противопоказаний не обнаружено, но в некоторых случаях может проявляться индивидуальная непереносимость к компонентам препарата.

Способ применения: средство наносится на влажные волосы, затем вспенивается, втирается в кожу и оставляется в таком состоянии на 10 минут; после чего нужно повторно вспенить шампунь, а затем смыть теплой проточной водой. Для достижения целебного действия препарат достаточно применять 1 раз в неделю примерно около 1 месяца. Затем необходимо сделать перерыв в 14 дней. После этого, по необходимости, курс лечения можно продолжить.

Шампунь «911 дегтярный»

Противогрибковые лечебные шампуни

Действия этой подгруппы напрямую направлено на уничтожение грибковой инфекции. В своем составе шампунь при псориазе кожи головы содержит активные и вспомогательные вещества, которые во время курса применения эффективно излечивают грибковую инфекцию. Самый популярный шампунь данной группы — это Низорал. Цена на этот шампунь от псориаза на голове находится в пределах 600 рублей за 60 мл средства.

Низорал

Один из самых эффективных шампуней для лечения не только псориаза, но и большинства грибковых заболеваний волосяного покрова головы. Действующее вещество Низорала — это кетоконазол. Средство представляет собой прозрачную вязкую жидкость оранжевого цвета. При регулярном применении средство оказывает на кожу головы противогрибковое действие, эффективно устраняет шелушение и зуд на коже головы.

Показания к применению: грибковые заболевания кожи головы, себорея, перхоть, отрубевидный лишай. При несовместимости организма с одним из компонентов лекарственного средства возможно появление побочных эффектов: усиление симптомов заболевания.

Способ применения: препарат наносят непосредственно на пораженные участки на коже, оставляют на 5 минут, поле чего тщательно смывают водой. Курс лечения назначается врачом в каждом индивидуальном случае, как правило, минимальный срок лечения составляет 5 дней, максимальный — 4 недели. Средство достаточно использовать 2 раза в неделю, чтобы заметить улучшение общего состояния больного.

Лечебные шампуни

Данная группа также содержит полезные вещества, которые помогают устранить появившуюся инфекцию. Самые эффективные шампуни данной подгруппы: Скин-Кап, шампунь с цинком, ихтиолом или салициловой кислотой.

Шампунь от псориаза с цинком Скин-Кап

Средство представляет собой препарат широкого действия: противогрибковые, противомикробные и антибактериальные средства эффективно борются со многими болезнями волосяного покрова кожи. Одном из основных компонентов данного препарата является цинк, который и обладает всеми вышеперечисленными действиями.

Показания к применению: дерматит, псориаз, себорея, зуд, перхоть.

Способ применения средства аналогичен с вышеуказанными: препарат наносится на влажные волосы и кожу головы, вспенивается, оставляется на 5 минут, затем промывается в теплой проточной воде. Достаточно применять указанный шампунь 1 раз в неделю, но курс лечения псориаза должен длиться не менее 5-ти недель. Побочные явления на данный препарат проявляются редко, возможны лишь аллергические реакции кожи на составляющие компоненты. Использовать данное средство при беременности и во время лактации можно только после консультации врача. По цене данный шампунь от псориаза на голове достаточно дорогостоящий, примерная его стоимость за 70 мл колеблется в пределах 2000 рублей.

Косметические шампуни от псориаза на голове

Данные средства не только обладают оздоравливающими свойствами, но и положительно влияют на волосы и кожу головы в целом. При использовании этих шампуней волосы можно сделать послушными, избавиться от перхоти и выпадения волос, уменьшить жирность и сухость кожи. Примерами служат: Фридерм Баланс, шампунь «Гармония чистых металлов», Сульсена, Натура.

Детские шампуни

Детские шампуни, как правило, не содержат различных отдушек, красителей и вредных компонентов. В то же время детский шампунь в своем составе имеет только целебные и полезные компоненты, что идеально подходит при псориазе головы. Самыми популярными средствами этой категории являются: шампуни Нипп, Джонсонс Беби, Я и мама.

Важно помнить, что настоящий лечебный шампунь при псориазе сможет порекомендовать только специалист после полного обследования симптомов болезни. На вопрос, какой шампунь помогает при псориазе, также ответит только врач. Следует также иметь в виду, что несоответственное лечение заболевания может привести к его рецидиву в последующие годы.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss