Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Сериема или хохлатая кариама (лат. Cariama cristata)

Опубликовано: 01.10.2018

Сериема или хохлатая кариама (лат. Cariama cristata) — довольно крупная птица из семейства журавлеобразных. У нее длинные сильные ноги красного цвета, желтые глаза и короткий алый клюв с загнутым вниз кончиком, у основания которого веерообразно торчат вверх мягкие перья. Этот кокетливый хохолок и дал название виду.

Самец и самка очень похожи. Это стройные птицы со средним весом в 1,5 кг при росте от 75 до 90 см. У них удлиненное туловище, маленькая голова и длинная шея. Вокруг глаз имеются синие круги. Оперение у обоих полов умеренно коричневое с небольшими черными пятнышками. Голова, шея и грудь бледно-коричневые, а брюхо полностью белое. Средний по длине хвост украшен черными полосами, его кончик белого цвета.

Хохлатая кариама обитает в Южной Америке: на севере Аргентины, в южной Амазонии и в Уругвае. Предпочитает открытые местности, где ловко прячется в высокой траве или кустарниках. Впрочем, она тут же выдает себя громкими криками, похожими на лай собаки или клокотание индюка.

У кариам короткие слабые крылья круглой формы, потому и летать они не любят. Их недолгий полет выглядит как-то неумело. Может быть, поэтому даже в случае опасности птицы спасаются бегством, развивая скорость до 25 км/ч.

Все остальное время они ходят по земле медленно, разыскивая в траве различных членистоногих, лягушек, пресмыкающихся или грызунов. Правда, встреча с ядовитой змеей может закончиться трагически, так как, вопреки распространенному мнению, у кариам нет иммунитета к яду. Крайне редко хохлатые кариамы едят и растительную пищу: плоды деревьев, траву, семена и ягоды.

Птицы ведут дневной образ жизни, а ночью спят на деревьях и кустах, куда забираются при помощи пружинистых прыжков, совершенно не пользуясь крыльями. Здесь же, на высоте от одного до трех метров, хохлатые кариамы устраивают гнезда, используя в качестве строительного материала тонкие веточки, глину и навоз.

В сезон размножения, который длится с сентября по май, стайки птиц разбиваются на пары. В кладке обычно 2 (очень редко 3) белых яйца, покрытых бурыми пятнами. Высиживанием, которое продолжается около четырех недель, занимаются оба родителя, но самка старается больше.

Маленькие птенцы выглядят очень забавно — они полностью покрыты торчащим во все стороны бурым пухом, а зачатки хохолка у основания клюва делают их похожими на мультяшных дракончиков.

Шутки шутками, но эти беспомощные на вид малыши уже хорошо видят и через две недели начинают покидать гнездо. Кормят их как мама, так и папа, принося прямо в раскрытые клювики личинок беспозвоночных.

К сожалению, в неволе хохлатые кариамы размножаются неохотно, поэтому в зоопарках не часто увидишь детенышей этих южноамериканских птичек. Зато в дикой природе их достаточно много и исчезновение им пока не угрожает. На родине хохлатых кариам даже разрешена охота на них.

Эти птицы относятся к очень древнему семейству и находятся в родстве с вымершими около 2 млн. лет назад фороракосами — гигантскими трехметровыми нелетающими хищниками. Наверное, потому и есть в их облике что-то доисторическое…

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss