Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Раздел о пользе и вреде растительных и животных масел

Опубликовано: 03.09.2018

видео Раздел о пользе и вреде растительных и животных масел

СПАСЕНИЕ ОТ ХИРУРГА! Это средство поможет! КОЛИТ! ЯЗВА! ХРОНИЧЕСКИЙ АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ!

Масла любого типа являются абсолютно незаменимыми продуктами в нашей жизни. Они используются в гастрономии, косметологии, промышленности, диетическом питании, медицине  и других сферах жизни. Любые масла, начиная от животных жиров и заканчивая эфирами, имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Наряду с большим содержанием полезных веществ и незаменимых жирных кислот, они могут иметь в своем составе холестерин и другие ненужные организму человека составляющие.



Почитав материалы этого раздела, вы узнаете о пользе и вреде растительных и животных, эфирных и пищевых, косметических и лечебных масел. Вы сможете составить самостоятельное полноценное впечатление об этой категории продукта и решить для себя, какое из этих масел лучше применять в кулинарии какой в медицине, какое из них самое полезное.


КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, И НЕ ТОЛЬКО! ПРЫЩИ, ПСОРИАЗ, ЭКЗЕМА! ЧЕРНЫЙ ТМИН - ЛЕКАРСТВО ПРИРОДЫ!

Все пищевые масла , независимо от происхождения и вида, необходимы организму человека: они обеспечивают хорошую работу мозга, питают кожу и волосы , поддерживают нормальное репродуктивное функционирование.


СОВЕТЫ ЛУЧШИХ ВРАЧЕЙ СССР! ПИЖМА - ВЕЛИКИЙ ОЧИСТИТЕЛЬ ОРГАНИЗМА!

Однако любое масло имеет достаточно высокую калорийность , из-за чего их стараются не употреблять во время похудения. Однако ежедневный прием небольшого количества масла не вредит фигуре и помогает женщинам сохранить форму груди и нормальный жировой баланс кожи.

В диетическом питании обычно используется льняное масло . Его употребляют утром перед едой, чтобы обеспечить организм жиром на весь день. С салатами употребляют и оливковое масло на многих диетах. Обычно исключается сало, а сливочное масло изредка кладут в каши или горячее молоко.

Косметические масла : кокосовое , абрикосовое , персиковое , жожоба, ши, чайного дерева и оливковое широко применяются для изготовления косметических товаров. Многие увлажняющие мыла, шампуни, бальзамы имеют в своем составе масла. Часто масла продаются в чистом виде для ухода за волосами, ногтями и кожей. Кокосовое и репейное масла используют для лечения волос и нормализации жирового баланса кожи головы. Касторовое масло применяется для улучшения состояния бровей и ресниц.

Многие растительные масла применяют в медицине . Облепиховое и тыквенные масла назначаются больным с язвой и эзофагитом, гастритом. Они способствуют заживлению трещин и эрозий на слизистых и помогают восстановить ткани. Касторовое масло также применяется для улучшения работы ЖКТ: при запорах, колитах и сбоях в работе кишечника.

Эфиры широко используют в парфюмерной и косметической продукции. На основе эфирных масел создают необычные ароматы стойких духов, кроме того, их добавляют в мыло, шампуни, освежители воздуха в качестве натуральных отдушек . Эфирные масла мяты, мелиссы и эвкалипта широко используются в медицине. Многие эфиры имеют противовоспалительные свойства и входят в состав средств для проблемной кожи.

Классификация масел

Растительные масла классифицируются по технологии их производства :

Масла различного порядка отжима. Нерафинированные. Рафинированные. Рафинированные и дезодорированные.

Обычно льняное, оливковое, тыквенное и касторовое масла не дезодорируют. Это сохраняет их вкус и запах, характерный цвет и большинство полезных веществ. После отжима они проходят первичную фильтрацию и сразу упаковываются в тару для сбыта. Масла, которые имеют свойство застывать ( кокосовое ) разливают в тару горячими.

Обычно подсолнечное масло всегда сильно фильтруется и проходит дезодорацию, благодаря чему имеет в своем составе только жир и скудное количество витаминов . Если вы не хотите отказываться от подсолнечного масла, выбирайте нерафинированное.

Масла животного происхождения получают перетопкой или взбиванием. Для изготовления сливочного масла кислые сливки помещают в специальную цистерну, где при помощи лопастей они постепенно разбиваются сливочное масло и пахту. Животные масла дают возможность сохранить естественную жировую прослойку, но негативно могут влиять на результаты похудения.

Эфиры получают отжимом из листьев и цветков растений , затем перегоняют и растворяют.

Использование масел в диетах

Обычно «масло» и «диета» вызывают у нас противоположные ассоциации. Однако давно уже доказано, что в небольшом количестве жиры во время диет необходимы.

Большинство диет предлагает употребление льняного или оливкового масла по утрам, чтобы сохранить в норме функционирование гормональных систем организма, менструальный цикл и здоровое состояние волос и кожи.

Во время диет используются и эфирные масла . Масло апельсина, чайного дерева, розмарина добавляют в обертывания и антицеллюлитные скрабы.

Противопоказания

Какие противопоказания существуют к применению масел?

Индивидуальная непереносимость. Высокий уровень холестерина в крови. Болезни печени.

У многих людей с рождения или в течение жизни вырабатывается непереносимость к определенным видам масел . Допустим, если у человека есть аллергия на орехи, ореховые масла ему использовать в пищу нельзя. Эфирные масла так же опасно использовать при непереносимости.

При высоком уровне холестерина возникает риск инсульта и тромбоза . Поэтому врачи настоятельно не рекомендуют употреблять животные жиры в таком случае.

При большинстве болезней печени и желчного пузыря назначается диета, которая предполагает исключение жирных продуктов из рациона. Это касается и различных видов масел, особенно – продуктов животного происхождения. Их употребление должно быть сведено к минимуму.

Состав и пищевая ценность растительных масел

Большинство масел имеют простой состав. Обычно они состоят из жирных кислот, витаминов, фосфолипидов . По калорийности большинство масел примерно одинаковы: энергетическая ценность в большей части из них превышает 750 ккал на 100 г . Самым высококалорийным принято считать масло ореха макадамии , а самым низкокалорийным – очищенное льняное масло .

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss