Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Петрушка - лечебные свойства и противопоказания, фото

Опубликовано: 01.10.2018

видео Петрушка - лечебные свойства и противопоказания, фото

Любисток Полезные свойства

Без зелени сложно представить современную кулинарию, особенно если речь идет о свежих салатах и овощных гарнирах. При этом, пожалуй, наиболее популярной зеленью можно назвать петрушку, которая обладает приятным свежим вкусом и ароматом. Впрочем, обладает петрушка и множеством полезных свойств и даже активно используется в альтернативной медицине.



Для начала стоит знать, что существует множество сортов этой культуры, к примеру, петрушка кудрявая, что очень привлекательно смотрится на фото кулинарных шедевров. Однако не зависимо от сорта и от того, насколько нравится петрушка, лечебные свойства и противопоказаний следует знать каждому. Она обладает богатым витаминным комплексом. Есть в ней и все витамины группы В, и весьма полезная для будущих мам и маленьких детей фолиевая кислота и, конечно же, всеми любимый витамин С. Богата эта зелень калием и кальцием, не менее важными - железом и магнием, а также весьма полезным фосфором.


Целебные свойства зелени и корня петрушки при заболеваниях почек, варикозе, диабете, рецепты лечени

Все это в комплексе делает петрушку очень полезной пищевой добавкой, особенно в зимний и конечно весенний период года, когда организм получает мало витаминов из повседневной пищи. А вот для тех, кто планирует снизить свой, вес петрушка несомненно должна стать одним из важнейших компонентов диетического питания, ведь она способствует улучшению пищеварения за счет выделения специальных ферментом и вызывает чувство сытости.


Отвар петрушки для стройности

Хороших результатов в снижении веса можно достигнуть, употребляя коктейли на основе кефира и зелени петрушки. К слову, в такой напиток также можно добавлять сельдерей и укроп.

В домашней медицине и косметологии петрушка хорошо известна, как отбеливающее кожу средство. Маски из свежей петрушки применяют для удаления различных пигментных пятен, веснушек и синяков. А вот свежий сок из этой чудесной зелени успокаивает и залечивает воспаления от укусов насекомых, ожоги (в том числе солнечные). Компрессы из петрушки для глаз снимут отечность и покраснение, будут способствовать разглаживанию морщин.

Видео. Петрушка против мешков под глазами

Как и кора дуба , обладая дубильными веществами, полезна петрушка для зубов и десен. Так, отвар из сухой зелени петрушки применяют для полоскания при кровоточивости и чувствительности десен. Также как кожу, она отлично отбеливает и зубы. А потому, если вы хотите иметь привлекательную улыбку, ежедневно жуйте в течение пяти минут несколько веточек петрушки.

Положительные результаты средства на основе этого растения демонстрируют при глазных заболеваниях, в числе которых катаракта или даже простой конъюнктивит. Принимают сок петрушки при нарушениях работы сердечно-сосудистой системы.

Сам по себе сок петрушки излишне концентрированный для пищеварительной системы человека, а потому перед употреблением его нужно разбавить, например водой или соком сельдерея.

Как приготовить сок петрушки . Возьмите большой пучок свежей зелени. Если она с вашего огорода, то лучше заготавливать сырье через шесть часов после дождя или полива. Вымойте и сложите петрушку с листьями и стеблями в блендер и измельчите до однородной кашеобразной массы. Отделите сок через марлю. Жмых можно не выбрасывать, а использовать, как маску для лица. Сок принимают внутрь по чайной ложке разведенным, не более двух раз в сутки . Хранить сок следует в холодильнике не более двадцати четырех часов.

В рецептах народной медицины в качестве лекарственного средства используется зелень в свежем или сушеном виде, семена, а также ее корни.

На женский организм данная зелень способна оказывать различный эффект. К примеру, для многих женщин она является отличным обезболивающим при болезненных циклах. С другой стороны несмотря на то, что она богата фолиевой кислотой, необходимой женщине на ранних сроках беременности, употреблять ее нужно умеренно, поскольку эта зелень увеличивает тонус мышц и может косвенно стать причиной преждевременных родов. А вот после рождения ребенка, ее можно вновь включить в рацион, поскольку она стимулирует выработку грудного молока.

Весьма широко известно и положительное воздействие на мужской организм . Богатая растительными белками, особенно в сочетании с грецкими орехами , и активно воздействуя на кровообращение, она увеличивает мужскую силу, не уступая наиболее популярным афродизиакам.

Отвар из семян петрушки . Сухие семена необходимо предварительно измельчить в мельнице для специй. Две столовых ложки полученного сырья заливают стаканом кипятка в металлической или керамической жаростойкой емкости. Полученный раствор, накрыв крышкой чтобы не испарился, выдерживают в духовом шкафу в течение получаса. После оставляют отвар при комнатной температуре до его полного остывания. Если необходимо, отвар можно процедить. Принимают внутрь по столовой ложке четыре раза в день. Такой отвар улучшит работу почек, снизит отечность ног и рук, а также стимулирует пищеварительную систему.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss