Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Маска для лица из льна: выбираем лучший рецепт

Опубликовано: 01.10.2018

видео Маска для лица из льна: выбираем лучший рецепт

РЕЦЕПТ ОМОЛОЖЕНИЯ СТОИМОСТЬЮ 43 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ! Лён, пажитник (хельба), куркума, какао!.

М аска из семян льна считается одним из самых действенных средств для комплексного омоложения кожи лица. И какой бы рецепт вы не выбрали, от морщин вокруг глаз останутся одни только воспоминания. Более того, маски из льняной муки или семени, приготовленные в домашних условиях, окажутся не менее эффективными, чем многие аптечные препараты, стоящие значительно дороже. Можно ли назвать их идеальным выбором для всех типов кожи лица? Каких правил следует придерживаться, выбирая подходящий рецепт? Существуют ли у льняного семени противопоказания? Можно ли заменить его маслом? Давайте попробуем найти ответы на все эти вопросы вместе.



Основные свойства

Каким лечебным действием обладают маски для кожи лица из льняного семени? Для того чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно в первую очередь разобраться в том, какие полезные вещества в нем содержатся.


КУДРЯШКИ БЕЗ ПЛОЙКИ / HEATLESS overnight CURLS . Укладочный гель для волос из семен льна

Компоненты:

фолиевая кислота; филлохинон; холин; тиамин; клетчатка; полиненасыщенные жирные кислоты; каротиноиды; минералы; протеины; лигнаны; активные ферменты.

Такое сочетание полезных веществ встречается в природе крайне редко, потому любой рецепт из льняной муки или семени станет настоящим подарком для кожи лица.

Косметические свойства:

выраженный противовоспалительный эффект; отбеливание веснушек и пигментных пятен; придание коже эластичности; мощнейшее омолаживающее действие; помощь раздраженному или воспаленному эпидермису.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость льна или одного из вспомогательных ингредиентов; беременность и период лактации.

Домашние рецепты

Маски из льняного семени могут быть самыми разными. Но все они, как мы уже выяснили, обладают замечательным лечебным эффектом. Поэтому выбрать подходящий именно вам рецепт будет несложно. В некоторых из них вместо семени используется небольшое количество муки, хотя некоторым женщинам более всего нравятся рецепты с льняным маслом.

Рекомендации по использованию:

предлагаемые маски подходят для кожи вокруг глаз, но здесь следует проявить максимальную осторожность и не допускать попадания активных ингредиентов на слизистые оболочки; если у вас жирная кожа, маски на основе льняной муки или семени могут ухудшить ее состояние; растительные компоненты для приготовления лучше всего приобретать в фитоаптеке или специализированном магазине; перед тем как использовать новый рецепт, убедитесь в его безопасности (для этого нанесите капельку средства на запястье, и если за 30-40 минут какие-либо побочные эффекты не проявятся, маска вам подходит); помните, что средства на основе льняного семени или муки не должны подвергаться интенсивной температурной обработке.

Маски из семян

Способ их приготовления несложен: просто замочите в 100 мл горячей воды требуемое количество семян, доведите жидкость до кипения, после чего ее нужно охладить и процедить. Маску следует держать на лице 15-20 минут.

Сливочная. Соедините льняную кашицу (20 г) и жирные сливки (18-20 мл, можно заменить сливочным маслом — 24 г). Длительность сеанса — не более 25 минут. Рецепт не подходит для жирной кожи. Медовая. Кроме кашицы из льна (15 г), в состав это маски входит жидкий мед (18-20 мл) и персиковое масло (5-7 мл). Подтягивающая (вариант №1). Для ее приготовления возьмите льняные семечки (8-10 г) и залейте их кипятком (60 мл), после чего хорошенько перемешайте и оставьте доходить часов на 12. Маску следует наносить в несколько заходов, делая после каждого небольшой перерыв (пока слой не засохнет). Когда все будет сделано, расслабьтесь и полежите примерно полчаса. Подтягивающая (вариант №2). Кроме запаренных семян льна (1 ст. л.), в ее состав входит только косметическая глина (получившаяся смесь по консистенции должна напоминать густую сметану). Эта маска замечательно подтягивает овал лица и тонизирует кожу.

Маски из масла

Это замечательное средство для лечения лишая, псориаза и любых воспалительных процессов. Если вы страдаете от подобных недугов, маски с льняным маслом помогут справиться с проблемой максимально быстро. Но помните, что хранить его нужно в плотно закрытом флаконе из темного (!) стекла, так как в противном случае в нем начнут образовываться вредные для кожи лица вещества. Маску следует держать на лице от 15 до 20 минут.

Увлажняющая. Вам понадобится льняное масло (10-12 мл), огуречное пюре (20-25 г) и немного сметаны (15 мл). Для очистки и сужения пор. В состав этой замечательной маски, кроме самого льняного масла (8-10 мл), входит сметана и творог (по 10 мл), а также яичный белок (1 шт.). Регенерирующая. Вместе с маслом льна (15 мл), помогать вашей коже будут эфирные масла розы, сандала, апельсина и ромашки (по 2-3 капли каждого). Освежающая. Соедините масло льна (10 мл), клубничное пюре (20 г), яичный желток (1 шт.) и пшеничную муку (8-10 г).

Маски из муки

Благодаря своему составу считаются отличным очищающим средством. Подходят для жирной, сухой и нормальной кожи. Среди лечебных свойств таких масок стоит особо отметить избавление от шелушения, сужение пор и мягкую подтяжку кожи лица. Составы на основе льняной муки лучше всего наносить в вечернее время на 20-30 минут.

Тонизирующая. Соедините немного льняной муки (15 г) с теплыми сливками или молоком (20-25 мл). Дайте смеси несколько минут настояться, после чего нанесите ее на лицо. От сильного шелушения и сухости. Для приготовления маски проварите муку из льна (30 г) в воде (160-170 мл), остудите, добавьте мед (6 г) и оливковое масло (5 мл). По желанию можете добавить 1 капсулу масляного витамина E. После нанесения средства накройте лицо чистым полотенцем. Очищающая. Очень простая, но весьма эффективная маска для лица. Готовится она из смеси льняной и овсяной муки (по 8-10 г каждой), которая заливается молоком комнатной температуры (состав должен быть достаточно густым). Перед нанесением выдержать 15-20 минут. Купирование воспалительного процесса. Для того чтобы помочь коже избавиться от прыщей, соедините льняную муку (50-60 г) с измельченными цветками ромашки (10 г). После нанесения маски накройте лицо пленкой или полотенцем.

Отзыв косметолога

Итак, льняные маски. Они действительно являются одними из самых эффективных, поэтому оптимизм автора вполне можно понять. Но все-таки не следует забывать о том, что найти качественное и безопасное для здоровья исходное сырье достаточно тяжело. Самостоятельно собирать лен современная женщина вряд лис станет, потому готовьтесь к тому, что вам придется покупать необходимые ингредиенты в аптеке. И хотя все лекарственные препараты, которые в них продаются, должны проходить жесткий контроль качества, именно фитопрепараты подвергаются ему далеко не всегда. Поэтому я настоятельно рекомендую перед покупкой попросить провизора продемонстрировать сертификат соответствия установленного образца. Если же вдруг выяснится, что такового не существует, лучше поискать лен в другой аптеке.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss