Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Маленький дачный домик недорого своими руками: проект, интерьер внутри

Опубликовано: 03.09.2018

видео Маленький дачный домик недорого своими руками: проект, интерьер внутри

Дачные домики - лучшие идеи | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Дача для современного человека, живущего в суматохе и жесткой динамике окружающего мира — отдушина, уютный уголок, где можно отдохнуть от забот-хлопот. Поэтому интерьер дачного домика должен способствовать расслаблению, отрешению от суеты и насущных дел.


ОФИГЕННЫЙ дачный дом 6*8! Дачный домик своими руками! Обзор планировки!

Оглавление: 1. Максимальный комфорт на минимальной площади 2. Кантри или прованс? 3. Кантри-дача 4. Стиль прованс 5. Маленькая деревенская дача по-русски 6. Особенности дачного интерьера

Максимальный комфорт на минимальной площади

Кто-то любит большие пространства, а кому-то больше по душе маленькие, но уютные уголки. Обустроить со вкусом небольшую дачу — задача не из легких. Это целое искусство. Тут и правил определенных придерживаться нужно, и фантазию проявить. Главное, чтобы у жилого помещения появился свой стиль и атмосфера, для этого придется постараться. И в первую очередь прислушаться к советам специалистов, архитекторов и дизайнеров, в том числе ландшафтных. А они считают, что:


Интересные идеи для небольшой дачи. Своими руками // FORUMHOUSE

Внешний вид дачи и ее внутреннее содержание должны гармонировать между собой и сочетаться с окружающим пространством. В домике должно быть уютно конкретным владельцам, что бы там ни говорили про модные тенденции, тренды в интерьере и т.д. Внутренне пространство не стоит загромождать мебелью. Главный принцип: разумная необходимость. Если без какого-то предмета на даче можно обойтись, не стоит его туда везти. Для оформления маленькой дачи лучше выбирать «деревенские» стили — русский, прованс или кантри, например.

Действительно, милая деревенская обстановка, выполненная с душой и вкусом — это свидетельство простоты и приветливости хозяев-дачников. В таком интерьере будет комфортно и им самим, и их гостям.

Кантри или прованс?

И тот, и другой стили отличает способность делать помещения уютными и светлыми, наполнять их чистотой, теплом, размеренностью. Но в чем разница между этими направлениями?

Родина стиля «кантри» — старая Англия. Но, по сути, образ этого направления собирательный. Если описывать «в двух словах», это провинциальный дом с выраженным сельским колоритом и яркими деталями, напоминающими о конкретном месте нахождения строения.

Что же касается прованса, то это домик в стиле кантри с деталями, говорящими о том, что находится он в одноименной французской провинции.

Кантри-дача

Если оформлять интерьер «кантри», правильно будет воссоздать на даче некоторые из его характерных особенностей:

использовать для декорирования традиционные кантри-оттенки: желтый и коричневый; сделать простую отделку стен и пола, возможно даже чуть грубоватую; отдать предпочтение природным материалам: дереву, камню, а также текстилю из натуральных волокон; использовать для декорирования кованые детали, медь, состаренную латунь; осуществить меблировку с участием простой деревянной мебели, возможно плетеной.

Хорошо бы при этом:

пользоваться исключительно естественной палитрой оттенков, без вычурно-ярких красок ; уделить внимание тканям, их фактуре, рисунку; вообще, в противовес мебельному минимализму, использовать побольше текстильных элементов в интерьере: пусть будут занавески, скатерти, салфетки, покрывала, коврики; включить в интерьер традиционные принты: цветочные, в горошек или клетку; в качестве украшений для интерьера взять изделия ручной работы, нефабричные уникальные аксессуары.

На даче, если она задумана в стиле кантри, легко добиться уюта и теплоты атмосферы. Тогда здесь можно будет по-настоящему отдыхать в естественной, максимально близкой к природе обстановке.

Стиль прованс

А вот у направления, названного в честь одной из самых красивых и известных провинций Франции, «визиток» много. Это может быть даже морское оформление, а могут быть «виноградные» мотивы и многие прочие.

У прованса цветочные принты более скромные (их можно использовать в бумажных обоях на стенах), а вот горошек и полоска уже совсем не актуальны.

Кантри наивен, а прованс поражает воображение своей изысканностью, утонченностью, нежностью. На открытых полках кухонного или комнатного стеллажа в этом стиле не встретишь аляповатой керамики , здесь только благородный фарфор в окружении начищенной медной утвари.

Что касается мебели и ее расстановки, то предметов задействуется немного. Только самое необходимое: шкаф (сервант), комод, кровать и стол в окружении стульев. Возможно, вместо кровати будет диван, но только не старый полуразвалившийся «монстр», который почему-то не доехал до свалки, а какая-то легкая небольшая модель, не занимающая много места.

А если хочется на даче любоваться действительно мебелью в стиле прованс, можно легко ее себе обеспечить. Взять и ошкурить какой-нибудь стеллаж, комод, стулья. А затем прокрасить на раз краской по дереву. Естественный деревянный узор проступит сквозь красочный слой, и получится очень выразительно, стильно, по-настоящему изысканно.

Кстати, пуфиков и подушек в таком помещении может быть сколько угодно. На кухне, в комнате, в прихожей, на веранде — везде, где только можно, чтобы было на чем посидеть, и посидеть комфортно, со вкусом. Текстиля в прованс-домике вообще должно быть много. Но не случайного, а действительно подобранного под интерьер. Это могут быть изящные изделия из натуральных тканей, украшенные кружевными вставками, лентами, мережкой. Максимум внимания нужно уделить скатертям и покрывалам, которые всегда на виду. Их лучше оформить в едином стиле. Причем так, чтобы они гармонировали с мебельной обивкой, шторами. Но только не нужно все кроить из одной ткани, это совершенно не будет смотреться.

Можно попробовать создать что-то своими руками, в какой-нибудь интересной технике. Или просто купить несколько отрезов, кружевных лент, аппликаций и сшить что-то по-настоящему свое, красивое и запоминающееся.

Отличные цвета для оформления дачи в стиле прованс: пыльно-розовый, сиреневый, беж, молочный, песочный, голубой, оливковый, лавандовый и серый. Вообще, в отличие от кантри, который любит цветовую теплоту и глубину, прованс склоняется к более прохладным и светлым оттенкам, без контрастных сочетаний.

Отдельно следует упомянуть о декоре. Его должно быть немного. Несколько ваз под цветы или кувшинов, пара фарфоровых статуэток, тарелка на стене — вот, пожалуй, и все, что можно использовать для украшения дачного интерьера, без ущерба для его целостности и незагроможденности.

Маленькая деревенская дача по-русски

Удивительно, но сегодня русский стиль на российских дачах и в домах — экзотика. А между тем в этом направлении может получится очень красивый интерьер, если не переборщить с деталями.

Конечно, русскую печь на даче не выложить, но можно использовать другие детали «а-ля рюс»:

белый , красный и золотой цвета; яркие, насыщенные краски; мебель деревянную, натуральную, и очень немного; сундуки вместо комодов для хранения вещей (лучше старинные, но можно заказать и новодел), скамьи вместо стульев (не обязательно); пол из натуральной светлой древесины; простой потолок, лучше просто беленый; большие деревянные окна и двери; шторы из ситца в пастельно- бежевых тонах и т.д.

Главное в таком интерьере — простота и естественность, которые достигаются использованием натуральных материалов, минимумом мебели и декора. Можно украсить помещение вязанными ажурными салфетками и плотными половиками (полосатыми и/или однотонными), расставить традиционную деревянную и металлическую посуду.

Особенности дачного интерьера

Дачный интерьер, независимо от стиля, в котором выполнен, конечно, отличается от интерьера городской квартиры. Ведь на дачу затем и ездят, чтобы отдохнуть от привычной и надоевшей городской обстановки. И именно поэтому неправильно меблировать дачный домик старыми, полуразвалившимися предметами. Тем более, что сегодня можно выбрать в магазинах или изготовить на заказ что-то приличное и недорогое, чтобы получилась абсолютно новая обстановка. А если и использовать предметы былой меблировки, то предварительно их отреставрировав.

На даче можно позволить себе некоторые «вольности». Скажем, «веселые картинки» из журналов или дешевенькие репродукции картин на стенах, в рамочках. Или самодельные светильники под потолком. Или камин , нарисованный на стене. Или еще что-то, что абсолютно нелепо будет смотреться в квартире в городе, а здесь придаст жилому помещению индивидуальности и шарма. Ведь на даче можно по-настоящему расслабиться и не думать об условностях. И в первую очередь – об условностях в интерьере.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss