Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Кресло мешок своими руками

Опубликовано: 28.09.2018

видео Кресло мешок своими руками

Кресло-мешок своими руками

Кресло мешок – это легкая в изготовлении и стильная бескаркасная мебель. Сделать ее вполне возможно своими силами. Для этого от вас потребуется немного терпения, необходимые материалы и желание разбираться во всех тонкостях процесса. Методика изготовления, полезные рекомендации по выбору ткани и наполнителя, распространенные выкройки – обо всем этом читайте в представленном обзоре.


Как сделать кресло мешок своими руками. Мастер-класс

Виды бескаркасной мебели

Вариантов бескаркасных кресел и диванов огромное количество. Наиболее распространенные — это груша, банан и мяч. Также встречаются образцы в форме арбуза, куба и таблетки.

Более технологичными в изготовлении являются полноценные диваны. В интерьере они выглядят эффектно и могут быть как цельными, так состоять из отдельных блоков. Распространенная форма таких диванов — прямая. Но встречаются и угловые модели.


Легко! Просто и удобно! Сделай кресло мешок своими руками!

Решив изготовить столь оригинальную мягкую мебель, вы можете пофантазировать и придумать собственный вариант. Но для начала следует рассмотреть известные модели и выкройки к ним, а затем, по аналогии, воссоздать свою конструкцию.

Ткань для мягкой мебели

Какая ткань понадобиться для изготовления?  Для верхнего чехла — любая мебельная ткань:

Мебельный велюр. Шенилл. Жаккард. Кожзам. Искусственный мех, Нейлон. Вельвет. Флок.

Для внутреннего чехла подбирайте более плотный материал:

Смесовая ткань. Бязь. Плащевая ткань. Сатин.

Помимо ткани потребуются молнии соответствующих размеров, лавсановые нитки, липучки для соединения верхнего и нижнего чехлов.

Наполнитель кресла-мешка

Наиболее распространенный заполнитель бескаркасной мебели — полистирольные шарики. Данный материал экологически безопасный,  прочный и влагостойкий.

Кресла, наполненные полистирольными шариками, можно использовать в таких влажным помещениях, как баня, бассейн или терраса. И возможно это благодаря низкой гигроскопичности наполнителя.

Гранулы со временем дают усадку. Раз в несколько лет производите досыпку для поддержания нужной формы изделия.

Шарики пенополистирола крайне летучи и легко электризуются. Попадая в дыхательные пути, они могут нанести серьезный ущерб здоровью. При работе с ним рекомендуется использовать респиратор.

Выкройки для кресла-мешка

Рассмотрим три распространенных раскроя: 

Кресло-мешок  будет состоять из шести одинаковых клиньев (отмечено цифрой 1 ) с высотой 1200 мм и размером у основания 450 мм.  Выкройка верха – шестиугольник (на схеме отмечен цифрой  2 ) высотой 182 мм и ширина 210 мм). Дно состоит из четырех частей: по две части, отмеченные цифрами  3 и 4 .
Кресло-руша :

1) Основная деталь совмещает в себе перед, спинку и бок.

2) Верхняя часть.

3) Дно.

Для пошива кресла-мяча потребуется 20 шестиугольников и 12 пятиугольников.

Как сшить кресло-мешок

Как видно из рассмотренных выше выкроек, самостоятельное изготовление кресла-мешка при имеющихся минимальных навыках в шитье — занятие не очень сложное.

Для изготовления кресла груши понадобится три детали:

Основная часть. Верхняя часть. Дно.

По выкройкам изготавливаются детали верхнего и нижнего чехлов. Во внутренний чехол со стороны ( б ) вшивается короткая молния. Во внешний чехол длинная молния вшивается с длинной стороны ( а ). Чехлы друг с другом фиксируются липучками.

После того, как оба чехла будут готовы, внутренний через воронку заполняется пенополистиролом. Воронка делается из плотной бумаги, и ее узкий край просовывается во внутренний мешок-капсулу. Завершается процесс засыпанием необходимого количества шариков. В процессе наполнения часть гранул может просыпаться на пол, поэтому после работы тщательно пропылесосьте помещение.

Для пошива кресла мешка по приведенной выкройке понадобится:

Ткань для внешнего чехла размером 2500 х 1400 мм (столько же ткани нужно для внутреннего чехла). Две молнии — 1 м и 40 см. Наполнитель. Липучка 10 х 5 см. Прочные армированные нитки.

Начинать работу нужно с изготовления бумажного лекала выкройки. Затем лекало располагается на ткани, и отрезаются необходимые фрагменты.

Заготовки выполнены. Теперь нужно сложить два клина лицевой стороной внутрь и сшить с оставлением припуска 1 — 1,5 см. Аналогично сшиваются остальные клинья и устанавливается молния. С лицевой стороны делается отстрочка, захватывающая припуски. Затем пришивается нижняя и верхняя часть мешка. Все вышеперечисленные манипуляции нужно провести и с внутренним чехлом. Собрав воедино два чехла, мешок  заполняется полистирольными шариками при помощи воронки.

История бескаркасной мебели

В 1968 году три молодых архитектора из Турина:  Пьеро Гатти, Чезаре Паолини, Франко Теодоро обратились к руководству мебельной фабрики Zanotta с новаторской идеей производства бескаркасного кресла-мешка. Дальновидность директора фабрики позволило данному изделию выйти в серийное производство и получить широкую известность во всем мире.

Являясь представителями «антидизайна», создатели бескаркасной мебели критически относились к развитию современных технологий и потребительскому настроению. Они утверждали теорию «бегства», и через провокационные действия хотели показать, что логическое развитие рационализма ведет к абсурду. Кресло-мешок («Sacco») стало классическим образцом «антидизайна».

Кресло-мешок безупречно. На нем очень приятно сидеть, так как наполнитель легко принимает форму, удобную для сидящего. Решив купить или изготовить такую бескаркасную мебель, вы получите лучшее место отдыха и оригинальный элемент дизайна интерьера. 

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss