Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Как избавиться от шершавых пяток, народные средства удаления ороговевшего слоя

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как избавиться от шершавых пяток, народные средства удаления ороговевшего слоя

Делаем пятки гладкими перекисью водорода

Сухие и шершавые пятки – весьма неприятная ситуация, с которой многие вынуждены сталкиваться круглогодично. Но не стоит сразу разочаровываться, ведь эта проблема кожи легко исправима. Нужно всего лишь приложить некоторые усилия по уходу за вашими пяточками, и всё обязательно наладится. Избавлением от шершавости пяток могут послужить некоторые народные средства, о которых мы сейчас и поговорим.



Как сделать грубые пятки гладкими?

Причины шершавости пяток и профилактика

Скорее всего, причиной этому послужить может недостаточный уход, неправильная обувь, грибок либо организму просто недостаёт некоторых нужных витаминов или минералов (возможны проблемы эндокринной). Лучшим вариантом будет, как можно представить, предупреждение процесса трескания пяток.


ИДЕАЛЬНЫЕ ПЯТОЧКИ КАК У МЛАДЕНЦА! Волшебное средство для ног (стопы) от натоптышей, мозолей, трещин

Простыми правилами профилактики и ухода являются:

ежедневный и регулярный уход за стопами; пользование увлажняющими средствами перед выходом на улицу в солнечный день; регулярное массирование пяток с добавлением питательного крема, что будет способствовать усилению кровообращения.

Способы преодоления шершавости

Нередко мягкие и розовые женские пяточки весьма незаметно, но быстро грубеют, а кожа становится всё более сухой. Поэтому если уж проблема совсем назрела, нужно по мере возможности браться за исправление. Вернуть былую красоту и мягкость можно в первую очередь с помощью «лечения» в домашних условиях.


Убрать трещины на пятках ДОМА за 3 ДНЯ! Показываю ДО и ПОСЛЕ / Мой опыт

Способ №1: пемза

Наиболее частым способом, к которому прибегают для того чтобы избавиться от шершавой кожи пяток, является пемза. Шершавые пятки обрабатывают пемзой только после того, как за полчаса перед душем смазывают их жирным кремом и дают ему впитаться в ножки. При обрабатывании на протяжении пяти минут ороговевшая кожица понемногу отделяется и превращается в катышки, после чего смывается водой. Результат будет заметен сразу же. После того как ножки пропарились и почистились, на них требуется натянуть легкие натуральные носочки, и перед этим их желательно ещё раз смазать кремом. Если делать такую процедуру регулярно, ваши пятки всегда будут мягкими и красивыми.

Пемзовая щетка

Способ №2: крахмал

Сделать пяточки мягче помогут также ванночки, что делаются из теплой мыльной воды (1 литр), в которую нужно добавлять одну столовую ложку крахмаля. Продолжительность таких ванных процедур составляет обычно 15-20 минут.

Способ №3: травяные ванны

Для такого рода ванн подходят отвары коры дуба, ромашки, череды либо шалфея. Травянистые отвары способны сделать пятки не просто мягкими, а ещё и предоставляют для ножек полезную и приятную подпитку. Кроме того, такие ванночки отлично снимают усталость, действуя на организм, словно лечение. После процедуры ножки вытирают насухо и на них наносят нежный детский крем. Очевидной бархатистости коже пяток придадут подобные ванночки, если в них ещё добавить яичные желтки (два сырых желтка на литр воды).

Ванны для ног размягчают слой омертвелого эпидермиса

Способ №4: репчатый лук

Маска из репчатого лука послужит действенным народным средством, если вы захотели быстро добиться нужного эффекта «лечения» пяточек. В таком случае берут внушительных размеров луковицу и пропускают её через мясорубку. В получившееся луковое пюре добавляется столовая ложка мёда. Эта смесь наносится на затвердевшие пятки, после чего проблемное место на ноге нужно примотать марлевой повязкой и спрятать в носочек. Процедуру обычно делают на ночь, и ножки оставляют на отдых. А поутру обязательно нужно всё вымыть с мылом.

Способ №5: чистотел

Маска из чистотела тоже является отличным средством. Она способна подпитывать кожицу, делая её более нежной и шелковой. Такую маску можно приготовить, если растолочь листья шалфея и разложить по периметру пятки, после чего примотать бинтом или марлей. Чтобы ещё и согреть проблемный участок, рекомендовано укрывать повязку полиэтиленовым волокном, после чего также надеть тёплые носки. Маска из чистотела должна делаться на вечер и оставаться на всю ночь.

Способ №6: вино

Можно легко полечить свою пяточную шершавость, делая раз в неделю ванну для ног из красного вина или виноградного сока. Обычно пол-литра вина растворяют в двух литрах горячей воды, после чего парят ножки в этом составе около 20 минут. Особенность данной процедуры заключается не только в подпитке пяток, она приносит полное расслабление и пользу для всего организма.

Способ №7: молоко и соль

При серьёзных усложнениях пяточной проблемы рекомендуется ванночка, в которой используется молоко и соль. На 500 мл тёплого молока используется добрая щепотка соли (можно морской). Процедура держания ножек в таком растворе должна продолжаться как минимум 30 мин. После распаривания кожа натирается грубой мочалкой и смазывается кремом.

Способ №8: быстрая и эффективная помощь

Если ваши пятки нужно как можно быстрее спасать, можно приготовить спасительное средство. Для этого понадобится глицерин (1 пузырёк) и уксусная эссенция. В глицериновый пузырь наливается под горлышко уксусная эссенция. Перед тем, как применять это средство, пятки тщательно вычищают пеной или щеткой, после чего дают им хорошенько высохнуть. Смесь, которая находится в пузырьке, нужно встряхнуть, затем нанести на ватку и протереть оставшиеся шершавости на пяточках. Средство, по-обычному, применяют на вечер, после чего заматывают ноги в целлофан, а также надевают носки. Результата можно добиться очень быстро, через несколько дней пятки будут сверкать, как у младенца. Но не стоит с этим перебарщивать, процедуру советуется проводить раз в неделю или две.

Способ №9: электропилка

Самый лёгкий способ избавиться от ненужного слоя шелушений – сделать это при помощи нехитрого технического приспособления – электропилки. Таких аппаратов сегодня существует много, и ими можно пользоваться, не распаривая предварительно ноги. Процедура с таким приспособлением является быстрой и безболезненной, пилочка легко способна снять омертвелый эпидермис. Кроме того, она обладает прекрасным эффектом. После использования пилки нужно также намазать пятки кремом и одеть носочки. Этот способ подходит для тех, кто привык регулярно следить за своей внешностью.

Незатейливая техническая новинка

Как заключение

Важно также знать, что могут существовать и такие особо запущенные случаи, когда ни народные варианты помощи, ни даже роликовая электропилка могут не сделать никакой погоды. Тогда ощутимого результата может и не быть. Хуже, когда плохая эстетика дополняется дискомфортом, вызванным появлением воспалений, трещин и отслоений. В таком случае стоит обратиться к врачу дерматологу, который с помощью своего опыта сможет вылечить ваши ножки.

Здоровые и красивые пятки – залог отличного самочувствия

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss