Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Как почистить матрас от пятен и мочи в домашних условиях

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как почистить матрас от пятен и мочи в домашних условиях

СОДУ на МАТРАС и ПОСМОТРИ, что произойдет! И еще один метод...

Содержание статьи:



Каждая хозяйка регулярно делает уборку в своем доме. Но есть предметы, которым стоит уделять повышенное внимание. Ведь от их чистоты зависит здоровье всех членов семьи. Наиболее важна свежесть постели. Мало кто знает как почистить матрас. А ведь это – очень нужная часть любой уборки.

Насыпьте Соду на Матрас и Посмотрите, Что Произойдет

Полезные рекомендации

При смене постельного белья вам стоит приложить немного усилий и пропылесосить поверхность матраса, отчистив его тем самым от пыли. После этого не лишним будет перевернуть его на другую сторону, чтобы дать ему возможность проветриться. Дно кровати при этом надо протереть влажной тряпкой. Ведь пыль скапливается и там. Проделывать такую процедуру вам стоит регулярно; В случае если на матрасе обнаружатся пятна плесени, его надо вынести на балкон для проветривания. Не лишним будет и обработка поверхности уксусом или спиртом, растворенным в воде.Уксус способен не только почистить матрас от загрязнений, но и уничтожить  запахи от мочи, табака, пота; Для предотвращения появления в матрасе клещей  стирайте постельное белье в горячей воде и тщательно его проглаживайте; Постель курильщика стоит менять чаще.

Чтобы сэкономить себе время в уходе за матрасом, используйте наматрасник.


Быстро и просто чистим матрас!

Чистка матраса

Почистить матрас можно таким способом. Для начала приготовьте моющий раствор. Для этого  надо смешать воду, стиральный порошок и хозяйственное мыло. Стоит налить чистую воду в несколько тазов, так как вам ее понадобится много. При стирке обращают внимание на такие нюансы:

Полученный раствор вспенивают. Образовавшуюся пену наносят на загрязненный матрас и тщательно втирают. Излишки убирают чистой салфеткой; Целиком замачивать матрас нельзя. Долгое нахождение наполнителя во влажном состоянии способствует образованию грибка; Для избавления матраса от неприятного запаха используйте обыкновенную соду. Ее распределяют по поверхности, а через некоторое время убирают пылесосом.

Не используйте сильнодействующие моющие средства, а также средства сухой консистенции. Они могут навредить ткани матраса. Вполне достаточно использовать обычное хозяйственное мыло, которое отлично справится с большинством проблем.

Как удалить пятна крови

Кровь на матрасе очень расстраивают хозяек. Если их сразу не удалить, они могут въесться глубоко и вывести их будет довольно проблематично. Существует несколько классических способов борьбы с такого рода пятнами:

Для удаления свежей крови используйте только холодную воду; С помощью старой зубной щетки на пятна крови наносят хозяйственное мыло, втирая его в ткань. Остатки убирают влажной тряпкой; Хорошо удаляет кровь соляной раствор. Его наносят на загрязненную поверхность. Через некоторое время смывают; Вместо соляного раствора можно использовать раствор соды; С помощью перекиси избавляются от засохшей крови. Ее наносят на загрязнения в чистом виде, убирая образующуюся пену салфеткой.

В магазинах продаются средства для чистки обивки матраса от различных загрязнений. Их с успехом применяют и для устранения запахов.

Удаление пятен от мочи

Подобные пятна имеют очень сильный запах и плохо поддаются выведению. И далеко не каждая хозяйка знает, как почистить матрас от мочи. Гораздо легче предотвратить их появление, чем отчищать.

Пятно от мочи старайтесь убрать как можно скорее. После высыхания, домашними методами уже не обойтись. Тут поможет только профессиональная химчистка.

От свежего пятна мочи можно избавиться смесью из соли и лимонного сока. Для этого ингредиенты смешивают до образования кашицы, а затем наносят ее на пятно и оставляют на 2 часа. После этого собирают остатки влажной тряпкой; Уксус поможет устранить  запах;

В продаже есть поглотители запахов для помещений с домашними животными. Они продаются в виде распылителей, которыми очень удобно пользоваться.

Пятно от мочи на матрасе можно попробовать убрать содой. Для этого насыпают ее на матрас и оставляют на ночь. Утром остатки убирают пылесосом; Еще одним способом может стать раствор из перекиси и соды, который вам необходимо распылить на матрас.

Какой бы способ устранения пятен не был выбран, стоит помнить о том, что не стоит сильно увлажнять матрас. Так как влажная среда благоприятна для образования плесени, что крайне пагубно влияет на здоровье человека.

Чистящие средства от пятен

Существует большое количество средств, с помощью которых можно избавиться от пятен. Среди них наиболее популярные:

На загрязнения от воска кладут бумагу, которая обладает абсорбирующими свойствами, и проглаживают утюгом; След от губной помады удаляют с помощью спирта, а затем замывают водой, чтобы не осталось следа; С помощью соли можно избавиться от пятен красного вина; Пятна, образовавшиеся от жевательной резинки или медицинского пластыря, можно вывести, заморозив их кусочком льда, а затем счистив ножом; Лак для ногтей на матрасе и других тканях устраняют при помощи жидкости для снятия лака или ацетона; Следы кофе легко удаляются нашатырем, растворенным  в пропорции 1 ч.л. нашатырного спирта на стакан воды. Полученный раствор нужно нанести на пятно, через 5 минут смывают; В том случае, если определить тип загрязнения не удается, поможет раствор аммиака (1 ч.л. на стакан воды); Лимонный сок, раствор соды с уксусом поможет вам справиться с органическими пятнами.

Нюансы чистки ортопедических матрасов из разных материалов

Матрасы с кокосовым наполнителем нужно завернуть в мокрую ткань, а затем выбить. Возможна также чистка щеткой или протирание губкой; Пенополиуретановый матрас сильно не увлажняйте. Лучше используйте сухую чистку; Пружинные матрасы мыть также нельзя. Большое количество воды может привести к образованию ржавчины на пружинах и, как следствие, привести к их деформации.

Чистку ортопедического матраса – лучше доверить профессионалам.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss