Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Как избавить шубу от неприятного запаха

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как избавить шубу от неприятного запаха

Как избавить мех от запаха табака, сигарет, духов, нафталина, сырости в домашних условиях?

Изделия из меха выглядят очень красиво и дорого. В шубах очень тепло и, наверное, каждая девушка мечтала о норковой шубе. Притом что они не выходят из моды, поэтому купив ее, вы всегда будете в тренде. Но даже у такого хорошего изделия есть несколько недостатков, через некоторое время после носки мех становится не таким красивым, и впитывает в себя запахи.



Почему у шубы появляется запах?

Мех - это как губка, которая впитывает запахи. И те запахи, которые вокруг нас, впитывает ваша красивая и роскошная шуба. Также она иногда имеет свой аромат, который не всегда приятен.

Для того чтобы избавляться от аромата, нужно знать о причинах его появления.


ЗАПАХ НАФТАЛИНА- КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА| #edblack

Существует такое понятие, как противомолевая обработка. Для того чтобы не остаться в минусе, фабрики и магазины также занимаются обработкой меха, они делают это для того, чтобы он не портился. Если взять во внимание количество меха в специальном месте, то это довольно хорошее решение предпринимателей. Со временем этот аромат выветривается. Одной из причин появления зловония является ошибка на начальных этапах работы. Например, неправильная выделка шкуры. Если она была некачественная, и на мездре оставался жир, то у шубы будет неприятный аромат. К сожалению, от него вы не сможете избавиться. Со временем благовоние будет не таким насыщенным, но все равно полностью от него не избавиться. Также плохая химическая обработка может оставить неприятный аромат. Некоторые химические вещества имеют свой аромат - это тоже нужно учитывать. Если мех окрашен, то это тоже может давать аромат. Если вы покупаете такую шубу, то нужно проверить в магазине, имеет ли она запах. Также меховое изделие может иметь свой естественный аромат. Но он со временем выветрится. Если кожа и мех натуральные, то здесь не нужно переживать. Но если аромат очень сильный, то лучше не брать такую шубу.  А если естественный аромат шубы вам не нравится, пользуйтесь отдушками. Несоблюдение правил хранения. Например, если шубу хранили там, где была повышенная влажность, то от нее будет исходить неприятный аромат. Если вы услышали запах формальдегида на меховом изделии, то лучше не берите его. Этот запах очень опасный для здоровья. Он имеет немного сладкие и химические нотки. Через некоторое время запах становится слабее. Если вы часто будете носить изделие, то запах быстрее выветрится. Но можно прийти за помощью в химчистку, где вам помогут убрать запах. Только нужно убедиться, что он именно от меха, а не от подкладки либо утеплителя.

Избавляем мех от запаха

Если шубка пахнет просто ужасно, то ее лучше возвратить в магазин. Потому что выяснить причину благовония без экспертизы невозможно, так что не тратьте свои силы, если вы можете вернуть деньги. Бывает такое, что неприятный аромат возникает, когда вы начали носить шубу, поэтому вам пригодится знать, как избавить мех от запаха. Вы купили новую шубку, походили в ней пару месяцев и потом вы чувствуете от нее какой-то неприятный аромат. В таком случае не стоит обвинять предпринимателя либо магазин, потому что это свидетельство того, что вы неправильно ухаживаете за изделием. Есть некие правила ухода за ним. Никогда не стирайте мех, потому что мездра портится, и становится очень ломкой.



Если вы хотите избавиться от неприятного аромата, то используйте подручные средства. Можно сделать чистку меха дома. Самым лучшим способом убрать неприятный запах является вымораживание. Для этого возьмите шубу и вынесите ее на несколько суток на мороз, а после этого просушите в теплом месте.

Устранить резкую вонь помогает уксус. Возьмите его и разведите в прохладной воде, смочите им лоскут ткани и начинайте протирать мех. Уксус не только поможет убрать неприятный запах, но и вывести пятна, и сделает сам мех блестящим. Затем – нужно вынести шубу на свежий воздух, потому что уксус тоже имеет запах, который может впитаться в мех.

Если вы хотите убрать запах на темной шубе, то вам поможет сок апельсина. Для начала сок нужно будет хорошо разбавить водой. Потом возьмите распылитель и сбрызните мех.

Также лаванда может помочь избавиться от запаха. Продаются специальные мешочки с такой травой. Их нужно положить в карманы шубы, затем необходимо положить шубу в прохладное место.

Если от шубы вы чувствуете запах бензина, то его можно удалить с помощью картофельного крахмала. Такой способ можно использовать не только для темной шубы, но и для светлой. Засыпьте крахмалом шубу и оставьте на время. После этого стряхните мех и почистите вашу шубу губкой. Категорично запрещается делать это щеткой, потому что вы можете нанести вред меху.

Также в магазине можно купить ароматизаторы, которые продаются в пакетиках.

Кофе также сможет вывести запах. Сначала нужно перемолоть зерна и насыпать на места, у которых есть неприятный запах. Затем на сутки нужно будет положить шубу в полиэтиленовый пакет. Потом встряхнуть шубу и повесить ее проветриваться. Но не используйте такой метод для светлого меха.

Вас может заинтересовать

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss