Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Как приделать люверсы к шторам: правила крепления

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как приделать люверсы к шторам: правила крепления

Как правильно повесить шторы на шторной ленте

Окна, декорированные шторами на люверсах, выглядят настолько модно и современно, что хочется украсить и свой интерьер подобным элементом. Но сразу же возникает вопрос: сколько стоит поставить люверсы ?



Люверсы не требуют наличия захватывающего элемента и состоят из двух частей: кольца и штанги. 

Беспокоиться не нужно, данный предмет интерьера можно изготовить собственными руками.

При этом затраты на приобретение материалов и инструментов будут совсем незначительными.


Установка двухсекционного карниза для штор

Виды и особенности люверсов

Схема размеров люверсов.

Люверсы — это изобретение западных дизайнеров, которое благодаря своей простоте и оригинальности приобрело обширную популярность у многих потребителей. В отличие от других способов крепления занавесок люверс не требует наличия захватывающего элемента и состоит всего лишь из 2-х деталей: кольца и штанги. Как правило, данные приспособления инсталлируются в верхней части штор, в том месте, где обычно располагается карниз.


Как повесить шторы на шторной ленте

Сегодня шторы могут крепиться при помощи крупных или мелких люверсов. В зависимости от их вида штора может нанизываться на карниз или подвешиваться к нему при помощи крючков. И тот и другой вариант позволяет создать эстетически привлекательную драпировку оконной конструкции, при этом превосходно вписываясь в интерьер различного стиля.

Для того чтобы приделать люверсы к шторам собственными руками, необходимо выбрать, какой тип креплений будет использоваться: мелкие или крупные кольца. При использовании мелких люверсов шторы будут иметь следующие особенности:

верхняя часть материала отлично держит форму; все полотно штор собирается в красивые и ровные складки.

При этом алгоритм действий крайне прост: в штору вставляются мелкие кольца, через которые в свою очередь продеваются крючки изогнутой формы. Затем эти крючки вешаются на штангу-карниз. Данный тип креплений идеально подойдет в том случае, когда требуется прикрепить занавеси из тканей невысокой или средней плотности.

При использовании люверсов крупного размера не требуется наличие каких-либо крючков или креплений. Через крупные кольца шторы навешиваются на карниз-штангу. Для придания всей конструкции жесткости в верхний край занавески вшивается плотная лента, исключающая растяжение материала. Обычно крупные люверсы используют в случае изготовления штор из плотной ткани.

Кроме того, люверсы на шторах могут различаться по следующим признакам:

в зависимости от материала, из которого они сделаны: пластик или металл; по форме: фигурные или круглые; по цветовому решению: прозрачные, цветные или имитирующие металл, дерево и т.д.; по размеру: мелкие — от 10,5 мм, крупные — до 50 мм.

Цветовая гамма люверсов.

Обычно люверсы подбираются таким образом, чтобы они гармонировали с цветом штор или карниза. Но бывают ситуации, когда необходимо сделать акцент на самих креплениях: в таком случае можно использовать элементы любой неправильной формы, например в виде дельфина или штурвала.

Как правило, при выборе люверсов необходимо ориентироваться на то, чтобы их диаметр был больше диаметра штанги-карниза на 1,5 см. В таком случае шторы будут хорошо перемещаться по карнизу. Если же диаметр люверсов будет слишком маленький, они будут застревать на штанге, что создаст дополнительные неудобства и сделает сборку штор неравномерной.

При выборе материала, из которого изготовлены люверсы, в первую очередь необходимо ориентироваться на такие характеристики, как бесшумность, неподверженность окислению и бюджетность. Всем этим качествам соответствуют пластиковые элементы, которые к тому же достаточно легко установить без использования специального оборудования.

Подготовка к установке люверсов

В первую очередь следует подготовить необходимые материалы и инструменты:

люверсы необходимого размера и цвета; ножницы или пробойник; люверсная лента или флизелин; сантиметр; мелок; утюг.

Кроме того, необходимо подготовить и ткань для штор. Независимо от плотности ткани, ее ширина должна быть в 2 раза больше ширины окна. Например, ширина окна равняется 150 см. Ширина ткани должна быть не менее 3 м. Только в таком случае драпировка шторы будет выглядеть классически правильной и эстетически привлекательной.

Перед установкой люверсов верхний край шторы необходимо проклеить флизелином или люверсной лентой. Расстояние от края материала должно составлять около 0,5-1 см. Затем необходимо отогнуть край шторы и хорошо проутюжить. Таким образом, занавески готовы к установке колец.

Правила крепления люверсов

Схема крепления люверсов.

Когда материал для штор подготовлен, требуется разделить все имеющиеся в наличии люверсы на 2 части. Используя первую часть, можно подготовить разметку для вырезки отверстий под крепления. Для этого приложите люверсы к шторе и обведите их карандашом или мелком изнутри. При этом необходимо учитывать следующее:

кольца должны располагаться на расстоянии от 10 до 20 см друг от друга; их количество обязательно должно быть четным; от боковых и верхних краев шторы необходимо отступить по 5 см.

Когда разметка произведена, пробиваются отверстия. Для этого используются пробойник или небольшие острые ножницы. В первую очередь следует проколоть центральную часть отмеченных кругов. Затем круги надрезаются крест-накрест и вырезаются по отмеченной линии. В некоторых случаях можно добавить ко внутреннему диаметру по 5 мм: это позволит люверсам держаться на шторах более плотно и надежно.

Последний этап заключается в следующем: установите нижнюю часть кольца под отверстие и накройте верхней половинкой, затем слегка нажмите, чтобы детали скрепились друг с другом. Проделайте подобные манипуляции со всеми люверсами, и штора готова. Теперь вешайте ее на карниз и драпируйте любым нужным вам способом.

Как видно, установить люверсы на ткань для занавесок совсем не сложно. Главное здесь — четко соблюдать отмеченные размеры и не выходить при вырезке отверстий за линии. Выполнив эти действия, вы получите эстетически привлекательные занавески, которые украсят ваше жилище и придадут ему нотку оригинальности и уюта.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss