Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Фитинги ПНД литые и трубы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Фитинги ПНД литые и трубы

Диаметры труб: 1/4, 3/8, 1/2, 3/4 и т. д. Дюймы и миллиметры

Нет практически ни одного объекта или стройки жилищно-хозяйственного назначения, которая могла бы обойтись без использования трубопроводов. Подача воды, отвод воды, сток канализации - вот только несколько направлений, на которых необходимо использование труб ПНД - полиэтилена высокого давления. Для таких изделий нужны специальные фасонные, соединительные части. Ими являются литые фитинги.



Литые фитинги - это специальные фасонные, соединительные части.

Чем же так хороши системы водоснабжения и канализации, для монтажа которых используются детали из ПНД?

Еще несколько лет назад единственным вариантом для прокладывания жизненно необходимых систем отопления, подачи воды, оттока канализации были трубы из металла. Но у них было много недостатков. Такие системы часто подвергались коррозии, были тяжелы как в монтаже, так и в обслуживании. С появлением новых полимерных материалов стало возможно производить качественные изделия нового уровня. Для изготовления используется полиэтилен двух видов: ПЭ 80 и ПЭ 100. Изготовленные методом литья под давлением, элементы предназначаются в основном для магистрали по доставке газа и воды на строительные и жилищно-хозяйственные объекты.


Нюансы Тюнинга | Фитинги типа AN

Какие положительные качества имеют трубы из ПНД?

Полиэтиленовые трубы легкие в монтаже, прослужат вам более 50 лет.

Во-первых, трубы ПНД легче металлических; Во-вторых, они устойчивы к разным агрессивным средам и не подвергаются коррозии,следовательно, не нуждаются в постоянном профилактическом обслуживании и ремонте; В-третьих, они легче в монтаже, и собрать конструкцию из деталей ПНД гораздо легче по временным и трудозатратам, чем смонтировать ее из металлических изделий и соединительных частей; В-четвертых, они обходятся существенно дешевле; В-пятых, средний срок службы такого водопровода или газопровода - от 50 лет.

Монтируются эти транспортные конструкции с помощью соединительных или фасонных частей - фитингов. Они изготавливаются из такого же материала, что и системы. Соответственно, обладают теми же свойствами, что и детали из полиэтилена низкого давления.


Фитинги и трубы от Baenninger

Использование фитингов

Фитинги, использующиеся при монтаже трубопроводов различных назначений, бывают нескольких видов:

Электросварные. Они крепятся к конструкции за счет заложенного в их торцы нагревательного элемента. Соединение происходит за счет плавления до состояния вязкости торцов конструкции из полиэтилена низкого давления и фитингов. Размягченные торцы системы и фитинга сливаются в единое целое. Однако надо следить, чтобы не образовались некрасивые, неполезные и вредные для пропускной способности трубопровода «рубцы» на швах, местах соединения. Компрессионные. Как правило, они чаще всего используются с водопроводными элементами и могут быть смонтированы с ними даже неспециалистом. Кроме того, немалым достоинством таких фасонных частей является возможность их многократного использования. Они являются самыми дешевыми в изготовлении фасонными деталями. Фитинги ПНД литые, или «спиготы». Монтируются только с помощью специального оборудования. Редукционные. Они позволяют соединять трубы ПНД разного размера, что невероятно расширяет возможности проектирования и реализации конструкций различного назначения. Сварные. Являются аналогом фасонных компрессионных частей. Изготавливаются из стандартной трубы ПНД.

Виды фитингов пнд.

Фитинги из полиэтилена низкого давления используются преимущественно в водопроводных системах, как наружных, проходящих под землей, так и во внутренних помещениях. Фасонные части, известные как «спинготы», могут быть разной конструкции и предназначаются для разнообразных соединений ПНД. Итак, виды фитингов ПНД:

втулка под фланец; отводы с поворотом угла в 45 и 95 градусов; переход удлиненный; тройник удлиненный; тройник редукционный удлиненный.

Диаметры таких фасонных частей могут колебаться от 30 до 1200 мм. Это позволяет создавать системы водопровода или газопровода с различными пропускными способностями.

Втулка под фланец предназначена для соединения изделий из полиэтилена низкого давления со стальной трубой или чугунной арматурой. Производится два вида втулок:

Некоторые особенности применения

Как правило, нельзя сразу сказать, какая именно потребуется втулка. Это необходимо оценить непосредственно на строительном объекте. Следует помнить, что при монтаже короткой втулки требуются специальные вкладыши и прокладки.

Фитинги-переходы просто соединяют трубы друг с другом.

Сварка полипропиленовых труб, такой метод обеспечивает надежную герметичность всей системы газопровода или водопровода.

Отводы позволяют реализовать разнообразные ответвления магистрали для снабжения жилищно-хозяйственного объекта водой. Такая возможность разрешает проектировать и конструировать разнообразные системы газопровода и водопровода.

Тройники, так же как и отводы, осуществляют разветвление системы, только, в отличие от отводов, элементы подводятся перпендикулярно. Редукционные тройники позволяют соединять трубы из полиэтилена низкого давления разного диаметра.

Литые фитинги присоединяются к трубам ПНД с помощью сварки. Такая сварка производится встык. Для нее требуется специальное оборудование. Торцы изделия и фитинга нагреваются, материал (ПНД) принимает вязкое состояние, после чего происходит состыковка деталей. При охлаждении система и фитинг превращаются в одно целое, обеспечивая таким образом надежную герметичность всей системы газопровода или водопровода.

Литые фитинги могут также подсоединяться к системам ПНД с помощью специальных электросварных муфт. Все литые фитинги удлинены именно на такой случай монтажа конструкции. Электросварная муфта имеет на внутренней части прикрепленную нагревательную спираль, которая осуществляет нагрев торцов и фасонной части. Далее объединение происходит так же, как при обычной сварке литых фитингов и элементов ПНД.

Учитывая характеристики материала, из которого произведены труба и фасонная часть, можно считать, что ремонт подобной системы не понадобится еще в течение нескольких десятков лет.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss