Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Евгения Кожевникова: «Ульяновск стал для меня родным городом»

Опубликовано: 04.09.2018

На страницах нашего семейного портала «Симмама» каждый день встречаются разные люди. Общаются, обмениваются своими радостями и горестями, спрашивают совета и помогают другим словом и делом. Большинство наших пользователей — это мамы, причем каждая из них не просто хранительница семейного очага. Кто-то из них — настоящая Марья-искусница, кто-то — волшебный мастер своего дела, а кто-то успешно сочетает материнство и бизнес.


Гузель Хасанова и Дима Билан///Видео-нарезка///FAN ГУЗЕЛЬ ХАСАНОВА

Наш новый проект как раз о таких мамах, тех, кто успевает заниматься воспитанием детей и воплощать свои идеи в жизнь. Начнем разговор с одной из первых выпускниц проекта «Бизнес-мама», Евгенией Кожевниковой, хозяйкой мастерской «Фелицата».

 

- Евгения, расскажите пожалуйста о себе?

- В первую очередь я очень счастливая женщина, окруженная любовью и заботой своего мужа и троих прекрасных дочерей. Родом из Сибири, в детстве много путешествовали с родителями — побывали во многих местах от Монголии до Одессы. Так получилось, что в итоге попали в Ульяновск, причем я долгое время не любила наш город, он был чужой для меня. Уже намного позже, когда встретила мужа, и родила своих дочек, изменилось и мое отношение. Теперь это их родной город и я тоже полюбила его.

Много лет назад, закончив в Ульяновске 65 школу, поступала в педагогический университет, но не прошла. В это же время прошла обучение на курсах секретарей и устроилась на работу. Позже поступила в УлГУ на Факультет культуры и искусства, специальность «библиотекарь-библиограф». Училась и одновременно работала в университетской библиотеке. После окончания уволилась и устроилась работать на Авиастар - СП секретарем в приемной генерального директора. 13 лет отдала авиации, но душа все время рвалась в творчество. Еще в детстве бабушка Фелицата Ивановна научила меня вязать и это увлечение стало любимым делом всей моей жизни.

 

 

- Как пришла в голову мысль о своем бизнесе?

- Сколько себя помню - вязала всегда. Первый заказ получила еще в пятом классе, связала джемпер для маминой коллеги. Когда уходила в декретные отпуска, подрабатывала вязанием на заказ. А задумалась о своём деле всерьёз, когда на работе начались неприятности, и я поняла, что пора что-то менять. Всегда любила и шить, и вязать, на каждые декретные деньги покупала себе швейное и вязальное оборудование, видимо подсознательно готовилась. В итоге, окончив авторский курс моделирования и конструирования одежды, я начала брать заказы на индивидуальный пошив среди родных и знакомых.

 

- Как давно Вы этим занимаетесь?  

- В 2013 году, будучи в крайнем своем декретном отпуске, получила предложение оформить текстилем  в лоскутной технике для парк-отеля «Архангельская слобода» дома-студии. Думаю, этот момент можно считать началом становления моего бизнеса.

 

 

- Кто Вам помогает?

- Вначале мы работали вдвоем с коллегой Натальей Королевой. Отшили 13 комплектов текстиля для домов-студий, шторы в бар, 22-й терем. Оформили пару небольших свадеб, несколько фотосессий, начали проводить мастер-классы по рукоделию. Сейчас Наталья увлечена деревом, а я продолжаю верно любить текстиль.

Теперь мне помогает мой муж Дмитрий. У него «золотые руки» и добрая душа. Дима легко находит контакт с детьми, поэтому мы с ним вместе проводим мастер-классы. Еще он отлично готовит, мастерит по дереву, рисует и занимается аэрографией, а это ценные навыки. Так же моя помощница - старшая дочь Дарья (отличница и спортсменка, серьезно занимается танцами в эстрадном балете «Экситон»). Она помогает в мастер-классах и красиво делает роспись «мехенди». К тому же малышки всегда с нами, так что теперь у нас, можно сказать, самый настоящий семейный бизнес.

 

- Откуда черпаете свое вдохновение?

- Прежде всего, конечно, источником служит наша жизнь, прекрасная природа, семейные традиции и накопленные поколениями знания. У меня своя библиотека книг по рукоделию, плюс журналы - и старые, и новые. Безграничный интернет так же помогает расширению кругозора. Я постоянно обучаюсь чему-нибудь новому, изучаю разные техники. Мне все интересно!

 

 - Кто Ваши основные потребители?

- Основные потребители - это мои друзья и родственники. Так как я пока в стадии становления и активного обучения, то не беру много заказов. Совместно с мужем мы проводим мастер-классы в «Архангельской слободе», есть пара учениц по вязанию, и конечно, главные и любимые клиенты - члены мой семьи.

 

 

- «Фелицата» - очень красивое и необычное название мастерской, я так понимаю это в честь любимой бабушки?

- Бабушка Фелицата мой ангел-хранитель! Она была очень талантливой мастерицей. В пору тотального дефицита мы с сестрой щеголяли в очень красивых рукотворных вещах - тонких ажурных блузках, сарафанах, гольфах, теплой одежде. У нас был очень уютный дом — кружевные салфетки, скатерть, накидки на подушки, вышивка. Над моим рабочим столом до сих пор висит наша совместная фотография с бабушкой и вышитая ею картина. Бабуля успела научить меня только основам, к сожалению, её не стало, когда мне было всего 6 лет. Но именно она привила мне любовь к рукоделию.

 

- Чем для Вас стал проект "Бизнес-мама"?

- Проект "Бизнес - мама" - это огромная моральная и материальная поддержка для начинающего предпринимателя. Это клуб активных, творческих, умных и позитивных женщин. Пройдя обучение, я поверила в свои силы и таланты. Мы очень сдружились с девочками, помогаем друг другу, поддерживаем, проводим совместные мероприятия. Я очень рада, что познакомилась лично со всеми: Аней Немоляевой, Натальей Тамаровой, Еленой Гусевой и выпускницами проекта.

 

- Поделитесь своим секретом семейного счастья?

- Я считаю, что главное - это любовь и уважение. Именно любовь дает силы понять, простить, помочь, поддержать, поделиться своим душевным теплом. В нашей семье дети - наши большие друзья. Благодаря тому, что мы с мужем сами в душе остались детьми, нам проще их понять, мы говорим на одном языке. Стараемся быть наглядным примером, придерживаемся здорового образа жизни, постоянно обучаемся сами, поддерживаем их начинания, бережно относимся к личным переживаниям, слушаем и слышим своих девочек, разговариваем с ними. Всегда представляем себя на их месте, и появляется понимание, каким должен быть хороший родитель. Я с детства мечтала о дружной большой семье и моя мечта сбылась!

 

- И, напоследок, пожелание нашим читателям?

- Читателям желаю быть счастливыми. Для этого нужно полюбить жизнь, научиться доверять себе, людям, природе. Больше творчества, путешествий, общения. Желаю заниматься любимым делом, получать от него удовольствие и дарить радость окружающим!!!

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss