Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Домашние маски для увлажнения волос с моментальным эффектом

Опубликовано: 04.09.2018

видео Домашние маски для увлажнения волос с моментальным эффектом

Увлажнение кожи в домашних условиях: всего один компонент и ни одной копейки!

Большинство девушек и женщин прекрасно осведомлены о том, что для сохранения молодости и красоты кожи требуется регулярное увлажнение. Но о том, что волосы нуждаются в живительной влаге не меньше, чем кожа, знают не все.



А между тем, наши волосы ежедневно подвергаются неблагоприятным воздействиям, которые иссушают их. Многие ли девушки никогда не пользуются феном? Готовы ли навсегда отказаться от применения утюжка или плойки? А все эти способы укладки способствуют разрушению структуры волос, особенно, если пренебрегать использованием термозащитных средств.


Домашняя маска для лица. Моментальный эффект - маска с содой.

 Но даже если навсегда отказаться от приборов для укладки, волосы все равно будут терять влагу. Летом этому способствует жаркое солнце, зимой – сухой воздух отапливаемых помещений и мороз на улице.

Исправить ситуацию помогут специальные косметические средства. Их можно купить готовыми, но многие девушки предпочитают использовать простые маски для увлажнения волос, приготовленные из доступных продуктов дома. Эффективность домашних процедур достаточно высока, а обходятся они недорого.

А вам хватает времени на себя любимую?

Да, конечно! Нет, просто беда!

Кому нужны увлажняющие средства?

Кому необходимы домашние маски для увлажнения волос? Это средство поможет сохранить или восстановить красоту локонов:

если они подверглись химическому окрашиванию, выпрямлению или завивке; если пряди стали тусклыми, утратили блеск и эластичность; если нет возможности сушить пряди естественным путем и приходится часто пользоваться феном; если вы пренебрегаете необходимость ношения головного убора летом; если вы посещаете бассейн или купаетесь в море; в холодное время года.

 Наверное, многие видели в рекламе шампуня, как выглядит волос под увеличением. Структура волоса напоминает еловую шишку. У здоровых волос «чешуйки» плотно прилегают к стрежню, а вот если есть дефицит влаги, то чешуйки отходят от основания, в результате, пряди выглядят тусклыми, путаются и ломаются.

Таким образом, увлажняющие маски для волос – это средство ухода за прядями, необходимое абсолютно всем. Независимо от цвета, структуры и типа волос. Волосы, не испытывающие дефицита влаги, выглядят более здоровыми, они эластичны, их легче укладывать. 

Правила проведения процедур

Планируя использовать в домашних условиях, маски и другие народные рецепты для увлажнения прядей, нужно сначала познакомиться с правилами их проведения. Они несложные, но если их не соблюдать, то эффективность процедур будет снижена.

Выбирая рецепты масок для увлажнения волос, следует учитывать тип своих волос . Так, если пряди жирные, то следует включать в составы продукты, содержащие кислоту – кисломолочные продукты, сок цитрусовых или кислых ягод, уксус яблочный. Если отмечается повышенная сухость волос, то обязательным условием является наличие жирных компонентов – растительного масла, желтка яйца. Питание волосам обеспечит наличие таких компонентов, как сок алоэ, мед, настои лекарственных трав. Готовить состав нужно непосредственно перед нанесением , хранить составы (если это особо не оговорено в рецепте) более трех часов нельзя. Перед нанесением нужно вымыть волосы и дать им немного подсохнуть естественным образом. Если пряди чистые и слегка влажные, то активные вещества увлажняющих масок будут усваиваться лучше. Наносить нужно по всему объему волос. В там случае, если пряди комбинированные, то есть слишком жирные у корней и пересушенные на концах, придется готовить два вида маски разного состава. Обязательным условием проведения процедуры является утепление. Нужно обернуть волосы пленкой (удобно воспользоваться полиэтиленовой шапочкой для душа или обычным полиэтиленовым пакетом, который нужно разрезать для удобства использования), а потом сверху надеть что-то теплое. Можно просто обернуть голову нагретым на полотенцесушителе махровым полотенцем или надеть шерстяную шапочку. Продолжительность процедуры зависит от рецепта , так, масляные маски для восстановления пересушенных прядей можно держать до 8 часов, их удобно делать на ночь. А вот составы, в которые входят подсушивающие добавки, слишком долго держать не следует, достаточно будет держать состав около часа. Смывать можно с использованием шампуня или без него (в зависимости от состава), но вода в любом случае не должна быть слишком горячей. Делать процедуры нужно регулярно. В качестве профилактики достаточно проводить их раз в неделю. А если волосы подверглись негативному воздействию (например, окрашиванию), то увлажнять их нужно чаще, раз в три дня.

Приведем проверенные временем рецепты, которые помогут напитать волосы влагой и восстановить их природную красоту.

Для пересушенных прядей волос

Для увлажнения и восстановления сухих волос следует приготовить состав с маслами. Нужно смешать в равном количестве три вида растительных масел – репейное, оливковое, касторовое. Количество ингредиентов определяется длиной волос.

 Масла подогреваем, чтобы состав стал теплым, и аккуратно распределяем по прядям. Выполняем утепление и держим от одного до восьми часов. Смываем шампунем.

Универсальный состав с кефиром

Универсальная маска для увлажнения волос из кефира подойдет для любого типа прядей. Она отлично восстанавливает, разглаживает чешуйки, наполняет влагой.

Кефир нужно немного подогреть (не перегревая, так как кисломолочные продукты сворачиваются при нагревании до 50 градусов и выше) и нанести на пряди. Если волосы очень сухие, то можно добавить на полстакана кефира ложку растительного масла (любого нерафинированного).

Восстанавливающий состав

Если пряди не только нуждаются в увлажнении, но и повреждены, решить проблему поможет маска для увлажнения волос с медом, алоэ и желтком.

 Готовится этот состав на основе любого кисломолочного продукта. Можно взять простоквашу, йогурт или сметану. На полстакана продукта нужно добавить один желток, взбить. Влить растопленный мед (10 граммов) и сок, полученный из листьев алоэ (20 мл).

Если нужна экстренная помощь

Если внешний вид волос не радует, а уже сегодня нужно выглядеть сногсшибательно, поможет маска для интенсивного увлажнения волос с желатином и витаминами. Нужно приобрести в аптеке масляные растворы витаминов A и E. Кроме того, потребуется кокосовое масло.

Прежде всего, займемся желатином. Заливаем ложку этого продукта теплой водой (100 мл) и оставляем до набухания. Затем подогреваем до полного растворения желатина (удобно делать это в микроволновке, но можно и на плите, главное, не дать раствору закипеть). Добавляем в раствор ложку растопленного масла кокоса, и по десять капель каждого из витаминов. Наносим по длине, стараясь, чтобы состав не попадал на кожу головы, держим сорок минут.

Экспресс-состав с моментальным эффектом

Еще один вариант маски, которая дает моментальный результат, готовится на основе масла оливы. Пару ложек масла (для волос длинных может потребоваться больше) подогреть, чтобы оно стало теплым. Добавляем взбитое яйцо, чайную ложку глицерина и столько же яблочного уксуса. Держим состав сорок минут.

Для прядей, склонных к жирности

Жирные волосы нуждаются в увлажнении не меньше, чем сухие. Для поддержания водного баланса прядей, склонных к жирности, стоит использовать томатную маску. Потребуется два помидора. Их нужно опустить в кипяток на минутку, чтобы легче было снять кожицу. Измельчаем плоды в блендере и протираем через дуршлаг или сито, чтобы удалить семечки.

К полученной томатной массе нужно добавить свежевыжатый сок моркови (полстакана) и ложку растительного нерафинированного масла. Держать такой состав на волосах нужно не более двадцати минут.

Для увлажнения и борьбы с сальностью

Еще один состав для прядей, склонных к жирности, готовится на основе голубой косметической глины и коньяка. Четыре столовых ложки глины нужно залить теплой водой так, чтобы получилась масса, напоминающая по консистенции домашнюю сметану. Затем вливаем в массу две ложки коньяка и перемешиваем. Продолжительность процедуры с использованием этой маски – тридцать минут.

Несмываемая маска для кончиков волос

Эффективная маска для увлажнения кончиков волос наносится на кончики после мытья и подсушивания волос, смывать её не требуется. Состав готовится из отвара трав. Если волосы темные, то следует использовать крапиву, зверобой, шалфей и полынь. Блондинкам в этом сборе следует заменить крапиву ромашкой.

Сбор готовится из сухих трав, их смешивают в равных количествах. Ложку готового сбора заливаем половиной стакана кипятка, прогреваем, поставив посуду на водяную баню, на протяжении пяти минут, остывший настой процеживаем. В остывший раствор добавляем по пять капель масляных растворов витаминов E и A. Взбалтываем. Удобно поместить приготовленный в состав в бутылочку с пульверизатором, хранить можно в холодильнике не более недели.

Фруктовый состав

Живительная сила фруктов поможет восстановлению окрашенных волос. Потребуется половинка банана, примерно 150 граммов очищенной дыни, половина плода авокадо. Очищенные от кожуры плоды взбиваем в блендере до образования пюре. В пюре добавляем ложку масла миндаля и столько же кефира или натурального йогурта. Взбиваем и распределяем по прядям. Держим состав на волосах около часа.

Ягодный состав

Свежие ягоды красной рябины не только увлажнят пряди, но и обеспечат питание корней витаминами и минералами. Разминаем половину чашки свежих ягод, отжимаем из них сок, процеживаем его через ситечко. Смешиваем сок с желтком и ложкой растопленного меда. Все взбиваем и распределяем по прядям, втирая в корни. Держим около часа.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss