Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Домашнее мыло своими руками из трав

Опубликовано: 06.09.2018

видео Домашнее мыло своими руками из трав

YV: Как сделать мыло своими руками | Из готового и из основы

Описание

На протяжении многих веков человек живет в единстве с природой. Она дала нам все, чтобы мы могли быть здоровыми и счастливыми. Испокон веков человек знал целительную силу растений и использовал их для излечения всех болезней. В современном мире все чаще применяется синтетика и химия, что не лучшим образом сказывается на нашем здоровье. Природа никогда не нанесет ущерб вашему здоровью, в отличие от промышленных разработок.



В последнее время наблюдается тенденция возвращения человека к своим истокам. Все чаще люди обращаются к природе за излечением. Многая современная косметика делается на основе растений, лекарства тоже. Не говоря уже о том, что употребление даров природы в пищу способствует насыщению организма всеми необходимыми витаминами. Практически любое растение обладает особенными свойствами, которые могут пригодиться в определенных ситуациях. Растительный мир столь разнообразен, что описывать его в одной статье нет смысла. Если вы хотите встать на путь здорового образа жизни, имеет смысл, в первую очередь, ознакомиться с самыми распространенными растениями и с их влиянием на организм человека. К примеру, обычная ромашка  отлично укрепляет волосы, а также питает их витаминами, придает великолепный блеск и шелковистость. Именно поэтому многие производители косметики насыщают шампуни экстрактами ромашки. Мята обладает замечательными питательными и дезинфицирующими свойствами, поэтому она идеально подходит для жирной кожи.


Как сделать натуральное мыло своими руками. Мыло ручной работы в домашних условиях

На самом деле такой список можно продолжать до бесконечности, ведь каждое растение по-своему уникально. Давайте задумаемся, как нам использовать полезные свойства растений дома. В последнее время широкое распространение получило мыло на травах, сделанное своими руками. Суть такой косметики в том, что она обладает не только свойствами, которые запланировали косметические компании, также вы наделяете каждый кусочек мыла природной целительной силой трав. Добавьте к этому то, что вы можете использовать любой букет трав на ваше усмотрение. Сделать такое мыло несложно, а польза от него очевидна.


Суперлегкий рецепт мыла для начинающих

Способ изготовления

В первую очередь решите, какие травы вы хотите использовать. Подходите к выбору тщательно, ведь некоторые растения могут оказать раздражающее воздействие. Не ограничивайте себя в количестве трав, ведь в своем сочетании они дадут лучший эффект. К вашему выбору огромное количество трав, таких как ромашка, хмель, эвкалипт, мята, зверобой, хвощ, а также разнообразные эфирные масла растений. Не стесняйтесь экспериментировать. Когда вы определились с составом будущего мыла – пора действовать. Для этого нам понадобится:

Травяной настой или отвар. Здесь у каждого свои предпочтения, все зависит от ингредиентов, которые вы выбрали. Чтобы приготовить крепкий отвар, возьмите по чайной ложке каждой из трав (травяной набор выбирайте сами) и залейте это примерно 100-300 г кипятка. Пара кусков обычного детского мыла. Старайтесь избегать использования мыла для ванной, которое излишне ароматизировано и содержит в себе много химических добавок. Детское мыло специально изготовлено таким способом, чтобы не раздражать нежную детскую кожу. Формочки для будущего мыла (если вы не планируете делать его жидким). 0,5 ч.л. обычного глицерина

Прежде всего определитесь, сколько кусков мыла вы планируете сделать. Исходите из расчета 200 г отвара на 100 г детского мыла, т.е. соблюдайте пропорции 2:1.

Чтобы приготовить отвар, вам нужно высыпать травы в воду, после чего поставить эту смесь на медленный огонь и варить в течение 10-15 минут. После того как отвар будет готов, отставьте его в сторону и дайте немного остыть. Не забудьте процедить его, делайте это тогда, когда он еще теплый. Используйте марлю в несколько слоев, чтобы частички трав не просочились в конечный отвар. Он должен быть кристально чистым. Натрите на мелкой терке детское мыло, после чего растопите его на водяной бане. Лучше всего добавлять мыло в кастрюльку небольшими порциями, чтобы оно не выходило комками. Не забудьте сделать огонь минимальным, чтобы мыло растаяло равномерно. Помешивайте мыло аккуратно, ни в коем случае не взбивайте его. На этом этапе можно добавить пару капель эфирных масел. Когда вы убедились, что мыло растаяло, вливайте в кастрюльку получившийся травяной отвар. Медленными движениями размешайте состав до однородной массы, не допускайте закипания. Оптимальной будет температура в районе 65°С. Добейтесь консистенции, при которой мыло будет похоже по густоте на тесто для блинов.

При необходимости можете добавить в мыло тщательно измельченный корень женьшеня или валерианы. Также можно добавить немного ромашки и зверобоя. Это позволит создать эффект скраба, что пойдет на  пользу для вашей кожи.

Пришла пора готовить формы для будущего мыла. Смажьте их растительным маслом, иначе вы рискуете сильно обезобразить кусочки мыла, выковыривая их из формочек. Смело переливайте готовое мыло в формочки, затем оставьте их в покое до полного застывания. Ни в коем случае не ставьте формы в холодильник или любые другие холодные места, иначе вы рискуете испортить весь продукт.

После того как все застыло, достаньте мыло из формочек, но не используйте сразу, а положите его 3 дня в сухое прохладное место. Там оно окончательно подсохнет, и вы сможете им пользоваться.

В итоге вы получаете настоящее целебное мыло, которое не будет пересушивать кожу, будет наделять ее витаминами и питательными веществами. Это отличное решение, если вы действительно заботитесь о здоровье своих близких.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss