Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Чистим пятки перекисью водорода

Опубликовано: 28.09.2018

видео Чистим пятки перекисью водорода

Волшебное средство для пяток. Моментальный эффект!

Наши пяточки ежедневно подвергаются нагрузкам при ходьбе, неудобствам, связанным с ношением неудобной обуви, высоких каблуков. Поэтому неудивительно, что мы часто сталкиваемся с образованием натоптышей – скопления ороговевших, отмерших клеток кожи на поверхности пятки. Они придают нашим ножкам очень некрасивый, болезненный вид. Кроме того, провоцируют возникновение болевых ощущений при ходьбе.


Потрясающий рецепт - гладкие пятки в домашних условиях за 10 минут

Чтобы пяточки выглядели красиво и соблазнительно – им необходимо оказывать уход. Одним из лучших средств избавления от натоптышей на пятках в домашних условиях является перекись водорода.

Вот так натоптыши обезображивают наши пятки


Перикись водорода поможет очистить пятки

Перекись водорода для пяток

Перекись водорода – бесцветная жидкость, известная сильными окислительными свойствами. Выпускается в виде водного раствора.

В медицине широко используется как дезинфицирующее и очищающее средство.

Благодаря своим свойствам, перекись способствует размягчению ороговевших клеток кожи и отделению их от здоровой поверхности пяток.

Очистить пятки перекисью в домашних условиях помогут распаривающие ванночки для ног.

Этапы очищения пяток

Вначале необходимо приготовить емкость с теплой водой (приблизительно 4 литра, так чтобы Ваши стопы полностью погрузились в воду). Вода не должна быть слишком горячей, иначе есть риск получить ожоги. Нужно чтобы ноги немножко «терпнули» в воде, но, тем не менее, держались в ней без особого дискомфорта и тем более без боли!

Хорошо также будет накрыть ножки полотенчиком, чтобы вода быстро не остывала. Рядышком можно поставить чайник, чтобы потом подливать воду по горячее.

Перед тем, как парить, ноги нужно хорошо помыть с мылом.

Ванночки с перекисью

Для того чтобы почистить пятки перекисью дома, чаще всего используют следующие рецепты (из расчета на 4 л. воды):

в воду добавить 7 столовых ложек трехпроцентной перекиси; в воду добавить 2 столовых ложки морской соли. Отпарить ножки около 10 минут, потом в емкость влить 3 столовых ложки перекиси и еще подержать ноги на протяжении пяти минут; размешать в воде 2 столовых ложки соды. Подержать ноги 10 минут, потом добавить туда же 3 ст. л. перекиси водорода и продлить процедуру еще на 5-7 минут.

Перекись можно использовать как для обтирания пяток, так и для приготовления распаривающих ванн

Очень хорошими отзывами также пользуются обтирания пяточек смесью из воды и перекиси. Обильно смочите ватный диск или кусочек бинта в растворе из пяти столовых ложек теплой воды и одной столовой ложки перекиси и протирайте пяточки в течение пяти минут.

Чтобы добиться хороших результатов, к уходу за пятками нужно подойти комплексно.

Поэтому после распаривания, пятки нужно почистить пемзой. Под действием перекиси кожа размягчается, и огрубевшие клеточки с легкостью можно удалить. Сполосните затем ноги, хорошенько высушите полотенцем.

В конце процедуры пятки необходимо увлажнить, так как перекись сушит кожу. Для этого очень хорошо подойдут увлажняющие крема или мази. Лучше всего будет использовать натуральный глицерин. Очень хорошими отзывами для увлажнения кожи пяток дома пользуется маска из глицерина с добавлением 9% уксуса. Рецепт приготовления маски таков: смешать две столовых ложки уксуса и глицерина и нанести на пятки. Сверху наложить кусок бинта или марли, закрепить повязкой, а лучше всего — теплым носочком. Держать маску необходимо не менее трех часов. Потом ножки обмыть и просушить полотенцем.

Кроме того, этот препарат очень хорошо помогает при образовании трещин на пятках. Для этого в бутылочку с глицерином необходимо добавить чайную ложку уксуса. Получившуюся смесь втирать в пяточки утром и перед сном. Если есть время, и Вам никуда не нужно бежать из дома из этой смеси можно делать маску. Нанести средство на пяточку, после прикрыть кусочком бинта или марли. Закрепить маску повязкой и надеть теплые носочки. Держать не менее трех-четырех часов.

Для лечения трещин также существует и такой рецепт: в одинаковых частях смешать глицерин, уксус и перекись. Смесью можно просто смазывать пяточки утром и вечером либо же делать масочки.

Необходимо отметить, что уход за пяточками должен осуществляться систематически. Количество необходимых процедур зависит от степени огрубения кожи. Если слой омертвевших клеток небольшой – Вам поможет 3-4 процедуры, если кожа сильно огрубевшая – уход нужно продлить до семи – десяти процедур.

Бытует мнение, что качественный уход пяткам оказывают только в салонах, но это ошибочное мнение. Дома с использованием вышеупомянутых рецептов можно добиться не худших результатов и хорошенько сэкономить деньги.

Уход за пяточками с помощью перекиси водорода поможет сделать их кожу нежной и бархатистой, как у младенца

Меры предосторожности

Несмотря на то, что перекись не токсична, ее нужно использовать очень аккуратно, так как переусердствовав можно вызвать ожоги кожи.

В первую очередь необходимо установить отсутствие аллергии на данный препарат. Для этого сначала смесью из воды и перекиси намажьте небольшой кусочек пятки и немного подождите. Если все в порядке, кожа не покраснела, не печет, процедуры можно осуществлять далее.

Необходимо четко соблюдать дозировку перекиси, воды и иных препаратов. Не делайте маски только из перекиси – обязательно смешивайте ее с водой! Можно встретить много рекомендаций и рецептов, в которых советуют после нанесения маски на пятку укутать ее в целлофановый пакет. Этого не следует делать, так как это чревато получением ожогов.

С большой осторожностью к обработке пяток перекисью следует отнестись людям с очень чувствительной кожей. Не следует слишком увлекаться подобными процедурами. Лучше не делать их количеством более 10. Если от натоптышей не удалось избавиться – попробуйте другой метод ухода.

Не стоит применять перекись при беременности, а также людям, которые перенесли операции по пересадке органов либо кожи, так как окислительные свойства перекиси могут негативно повлиять на здоровье в таких случаях.

В некоторых случаях при применении перекиси вследствие индивидуальных особенностей организма наблюдались такие реакции, как повышение температуры, тошнота, высыпания на коже, диарея. При возникновении таких симптомов от процедур следует отказаться.

При использовании перекиси водорода, как и любого другого лекарственного препарата, необходимо учитывать меры предосторожности

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss