Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Бизнес-идея: художественная сварка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бизнес-идея: художественная сварка

Бизнес-идея в гараже. Мангалы для кавказцев))

Существуют специальности, которые словно созданы для мужчин: пожарный, летчик, сварщик… Так ли это? Современная женщина легко докажет, что она ничуть не хуже сможет справиться с исконно мужским трудом, и даже превзойти в мастерстве представителя сильного пола! Это на своем примере продемонстрировала Мишель де ла Вега, дизайнер из Америки. Из-за долгов по ипотеке она вынуждена была переселиться в гараж, который полностью оборудовала для жизни, сделав там своими руками как мебель, так и элементы декора — и все с применением сварки.



Женщине заработать на сварке можно либо занимаясь непосредственно ремонтом труб и различных металлоконструкций, либо, что более вероятно, созданием уникальных вещей из металла. Представительницы прекрасного пола обладают тонким вкусом и развитым художественным чутьем, которые позволяют им производить с помощью сварки настоящие шедевры. Есть ли какие-то ограничения? Да, сварочными работами у нас в стране можно заниматься только с 18 лет, а вот пойти учиться можно и в 17. Из соображений безопасности женщины не допускаются к высотной сварке, а также работам в закрытом пространстве. Также не разрешено заниматься сваркой и резкой в период беременности и кормления ребенка.


Бизнес -идея. Кузница в гараже. Перечень инструмента для кузницы.

Где научиться сварному делу?

Научиться азам сварочного ремесла в России можно бесплатно, так как подобные курсы являются частью программы государственного обучения, а чтобы заниматься художественной сваркой, необходимо либо найти опытного мастера, который согласится поделиться опытом, либо учиться самостоятельно по видеоурокам и учебникам.


БИЗНЕС ИДЕЯ В ГАРАЖЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДВЕРЕЙ

В любом случае, для старта карьеры сварщицы не обойтись без сварочного аппарата, трансформаторного или инверторного. Учиться и работать лучше на аппарате второго типа, хоть он и значительно дороже трансформаторного: с ним значительно проще держать дугу, поджигать и делать высококачественные швы. Выбрать и приобрести необходимое оборудование для сварки можно даже через интернет.

Немного о технологии сварки…

Начинающей мастерице не обойтись без спецодежды: куртки и брюк из плотного материала, закрытых ботинок, перчаток из брезента и сварочной каски. Потребуется озаботиться покупкой электродов, диаметр которых 2,5-3 мм, а также найти ненужные куски арматуры или железа. Перед началом работы лучше еще раз освежить в памяти инструкцию к аппарату, после чего можно приступать: к объекту сварки прикрепить заземление, укрепить в держателе электрод и включить аппарат.

Сначала нужно провести электродом по поверхности металла так, чтобы появилась искра, еще раз коснуться электродом металла и отвести его на расстояние 5 мм — это будет поддерживать горение сварочной дуги. Важно равномерно распределять красный металл по шву с помощью дуги. Наконец, можно выключить аппарат, чтобы обработать шов вручную с помощью молотка: убрать шлак и увидеть готовый шов. Конечно, с первого раза сделать все идеально не получится, но по мере тренировок мастерство будет расти, главное, соблюдать меры безопасности.

Художественная сварка, как искусство

Ниже я приведу примеры художественной сварки. На фотографиях представлены настоящие произведения искусства из металла созданные мастерами сварочного дела:

Ваза с драконом выполненная по технологии художественной сварки (автор: Дмитрий Кушнирук):

Столик-змея (материалы: металл, стекло):

Птица из металла:

 

 

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss