Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Бишон Фризе

Опубликовано: 29.09.2018

видео Бишон Фризе

БИШОН ФРИЗЕ - веселый белый комочек !!!

Впервые мы находим упоминания о бишоне фризе в Испании в 14 веке, но существует мнение, что парода существовала и ранее. Мнения исследователей разделились. Одни считают, что их привезли на о. Тенерифе испанские моряки. Другие предполагают, что это финикийские моряки привезли эту породу мелких собак на о. Тенерифе, чтобы затем переправить бишона фризе в Европу.


Бишон Фризе - Все о породе собаки | Собака породы - Бишон Фризе

Разумеется, это милое создание не могло остаться незамеченным. Бишон фризе быстро завоевал популярность и любовь местной знати. В 16 веке во Франции бишон фризе стал особо привилегированной породой при дворе короля. Вся королевская знать умилялась этим собакам породы бишон фризе . Однако, в конце 19 века увлечение бишоном фризе пошло на спад. Только после окончания первой мировой войны породы мелких собак опять заняли свое место в сердце заводчиков и законные призовые места на выставках и соревнованиях.

В 1933 году, наконец, был утвержден стандарт породы бишон фризе и официально принято название. Дальнейшее распространение породы привело к признанию пород мелких собак в США, куда в 1956 году был завезен бишон фризе . Чуть позже, в 1974 году порода появилась в Англии, в 1976 году – в Швеции. Сегодня бишон фризе чрезвычайно популярен по всей Европе, в таких странах, как Финляндия, Швеция, Бельгия, Франция, Англия.

Бишон фризе с первого взгляда напоминает белоснежное пушистое облако. Это порода мелких собак с красивой снежно белой и сильно вьющейся шерстью. Хотя допустимы и варианты – например особи кремового или абрикосового оттенка.

Бишон фризе выглядит как пушистая мягкая игрушка, наверное, именно поэтому его так любят дети. Хвост бишон фризе пышный и пушистый, закинутый вверх. Мордочка этих собак симпатичная, с маленькими блестящими черными глазками, аккуратным носиком и милыми маленькими висячими ушками. Туловище бишона фризе крепкое и стройное, однако, из-за пушистой шерсти и густого подшерстка создается объем и ощущение рыхлости. Движения этих собак очень грациозные, слегка пружинистые. Размеры бишона фризе стандартные для пород маленьких собак от 21 до 31 см.

Характер игривый и жизнерадостный. Они отличные компаньоны и соратники в игре.

Бишон фризе легко поддается дрессировке благодаря природному уму и сообразительности. А преданность бишона фризе вне конкуренции, они дарят любовь и ничего не требуют взамен.

Бишон фризе не доставит своим хозяевам особых хлопот. Уход за ним заключается в ежедневном правильном питании, гигиенических процедурах, которым подвергаются все породы маленьких собак и дополнительном уходе за шерстью бишон фризе .

Гигиенически процедуры проводятся ежедневно. Это осмотр ушей, глаз, зубов и когтей животного. По мере роста когтей бишон фризе , их необходимо стричь собачьей когтерезкой. На зубах необходимо исключить и предотвратить появление зубного камня, ему часто подвержены породы маленьких собак . Хорошо помогают очищать зубы собачьи галеты, спросите, какие подойдут вашему любимцу, у ветеринара. Особое внимание требуется глазам бишон фризе . Из-за густой шерсти, которая может попасть в глаза, в них может развиться воспаление. Чтобы этого избежать, регулярно обстригайте новые волоски вокруг глаз. Уши и глаза бишон фризе , кроме того, необходимо обрабатывать ватным диском, смоченным в кипяченой воде комнатной температуры.

Породы маленьких собак , которые отличаются густой и мягкой шерстью, требуют особого внимания. Регулярно расчесывайте шерсть бишон фризе , тогда она будет нежной и здоровой, без колтунов. Стричь животное желательно каждые четыре месяца, вы заметите этот момент сами, по длине шерсти – она будет причинять дискомфорт бишон фризе и мешать ему двигаться. Породы маленьких собак белого цвета требуют частого принятия ванны. Желательно проводить эту процедуру не реже, чем раз в месяц, а в ненастную погоду и жаркое время, каждую неделю. После купания бишон фризе должен быть высушен с помощью махрового полотенца и фена. Помните, что для купания необходимо использовать специальные средства для собак.

Несколько слов о правильном питании. Породы маленьких собак белого цвета часто склонны к проявлению аллергии, поэтому необходимо тщательно продумывать их рацион. По своей породе бишон фризе попрошайка, он любит клянчить все, что едят хозяева. Будьте осторожны, эта еда может вызвать аллергию. Впрочем, несмотря на это, бишон фризе отличаются хорошим здоровьем, средний срок их жизни составляет около 15 лет. Разумеется, при условии должного ухода и внимания хозяев.

FCI-Standard Стандарт ФЦИ № 215

Страна происхождения. Бельгия/Франция.

Происхождение и общий вид. В переводе с французского «бишон» — «бархатная подушечка для чистки шляп» — именно так выглядит эта собака со стороны, а «фризе» — «завивающийся в локон», что подчеркивает строение ее волос. Бишон-фризе — это маленькая крепкая собака с белоснежной воздушной шерстью, не только напоминающая пуховку для пудры, но и такой же нежной и мягкой на ощупь, как у монгольского яка. Ее жизнерадостный характер отражается в хвосте, обильно покрытом украшающей шерстью и небрежно закинутом на спину, и в любознательном выражении черных бездонных глаз.

Половой тип. Умеренно выражен.

Пороки. Признаки инфантилизма или карликового нанизма.

Особенности поведения и характера. Собака с благородными манерами, впечатлительная, игривая и любвеобильная. Отличительной особенностью породы является жизнерадостность.

Пороки. Меланхоличность, флегматичность, злобность.

Тип конституции. Сухой-крепкий. Собака компактная, с крепким костяком, тонкой, плотно прилегающей, темно пигментированной и плотно прилегающей кожей (в области гениталий она почти черная, голубоватая или цвета беж).

Пороки. Легкий или грубый костяк, ожирение, элементы сырости или нежности сложения, просвечивающаяся через шерсть в виде красноватых пятен депигментированная кожа.

Рост и вес. Высота в холке до 30 см, в среднем — 23—30 см. Средний вес — 3—6 кг.

Формат. Слегка растянутый — длина корпуса (от плечелопаточного сочленения до седалищного бугра) на четверть больше высоты собаки в холке.

Пороки. Укороченный или растянутый формат

Шерсть. Подшерсток мягкий и густой, покровная шерсть не более 7—10 см длиной, тонкая, шелковистая, в распущенных мелких локонах, напоминающих шерсть яка. Их сочетание на ощупь создает впечатление мягкости и плотности, подобно плюшу или бархату; при поглаживании она пружинит. Когда шерсть вымыта и расчесана, то поднимается и выглядит как пуховка для пудры, благодаря чему порода и получила свое название.

Для подчеркивания силуэта собаки шерсть подстригают, но не слишком сильно, чтобы не было впечатления угловатости. Украшающий волос на голове, бороде, усах, ушах и хвосте оставляют длиннее. Голове придают округлый вид, а линии верха — горизонтальный. Собака должна сохранять характерное для этой породы впечатление пуховки из пудреницы.

Пороки. Жесткая на ощупь, волнистая, курчавая, плотно прилегающая или слишком короткая шерсть, отсутствие подшерстка.

Окрас. Чисто-белый.

Пороки. Буйволовый (темно-желтый), кремовый или абрикосовый налет вокруг ушей или на корпусе.

Голова. Череп длинный по сравнению с мордой, сбалансирован с корпусом, слегка округлый, почти плоский между ушами, хотя и кажется круглым из-за шерсти при осмотре спереди. Надбровные дуги слегка подчеркнуты. Щеки плоские и не очень мускулистые. Переход от лба к морде слабо выражен. Длина крепкой морды относится к длине черепа, как 3:5. Линии, проведенные от наружных углов глаз к мочке носа, образуют почти равносторонний треугольник. Под глазами морда слегка срезана, но не настолько, чтобы выглядеть заостренной или легкой. Мочка носа большая, округлая, черная и блестящая. Губы сухие, не такие толстые, как у шиперке, но и не слишком тонкие, черные, плотно прилегающие, не спускающиеся за край нижней челюсти. Нижняя челюсть сильная.

Пороки. Куполообразная, плоская, тяжелая, грубая или слишком легкая и маленькая голова; скуластость или щекастость; резкий или сглаженный переход от лба к морде; длинная, узкая, вздернутая или слишком короткая морда; неполная пигментация мочки носа и губ; слишком тонкие или толстые губы, брыластость, губы, не закрывающие слизистую рта.

Уши. Висячие, покрыты длинной ниспадающей шерстью, по длине доходят примерно до середины морды. Они поставлены чуть выше линии глаз, ближе ко лбу, чем к затылку, в настороженном состоянии усиливают эффект совершенства.

Глаза. Круглые, черные или темно-коричневые, прямо поставлены. Белки глаз не видны. Веки сухие, плотно прилегающие, с черной окантовкой. На коже вокруг глаз черный или темно-коричневый ореол, оттеняющий и подчеркивающий всю их выразительность. Выражение кроткое, любопытное и живое.

Пороки. Слишком большие, выпуклые, как у брюссельского грифона или пекинеса, миндалевидные или косо поставленные глаза, стробизм; видны белки глаз, любой цвет глаз, кроме карего и темно-карего; неполная пигментация краев век, красноватые очки из-за просвечивающей через шерсть непигментированной кожи.

Зубы. Прикус ножницеобразный.

Недостатки. Прямой прикус.

Пороки. Тесный перекус или недокус.

Шея. Длинная (равна трети длины корпуса; у кобелей 11 см длины, 33 см в окружности при высоте в холке около 27 см), высоко поставленная, несколько выпуклая, круглого сечения, плавно переходит в холку.

Холка. Практически не подчеркнута, переходит в прямую линию верха. Лопатки косо поставлены, плотно прилегают к спине, длиной около 10 см.

Пороки. Слишком широкая, узкая, приподнятая над спиной, слабая или загруженная холка; отвесные, свободные или острые лопатки.

Спина. Крепкая, мускулистая, прямая.

Пороки. Слишком длинная или короткая, узкая, слабая, провисшая или горбатая спина.

Поясница. Короткая, мускулистая, слегка выпуклая.

Пороки. Узкая, длинная, слабая, провисшая или горбатая поясница.

Круп. Слегка округлый, умеренно скошенный.

Пороки. Слишком длинный, узкий, резко скошенный или горизонтальный круп.

Хвост. Обильно покрыт украшающей шерстью, поставлен на уровне линии спины и красиво закинут на спину. Длина хвоста равна половине длины спины.

Пороки. Низко поставленный, свечкой, хвост.

Грудь. Просторная, достаточно широкая и глубокая (равна половине высоты собаки в холке и доходит по меньшей мере до локтей), умеренно выпуклая. Ложные ребра длинные. Соколок груди слегка выдается вперед за линию плечелопаточных суставов.

Пороки. Мелкая, узкая, бочкообразная, слишком глубокая, длинная, впалая или куриная грудь.

Живот. Слегка подтянут.

Пороки. Прибрюшистость или подобранный живот.

Передние конечности. Костяк крепкий, конечности прямые и параллельные друг другу, подставлены под корпус. Плечи и предплечья примерно одной длины с лопатками. При осмотре сбоку плечевая кость наклонена кзади, так что локоть расположен прямо под холкой, направлен назад и прижат к корпусу. Пясти короткие, слегка наклонные.

Пороки. Грубоватый или легкий костяк, любое отклонение от параллельного постава конечностей, свободные локти, искривленные предплечья, слабые, наклонные пясти.

Задние конечности. С крепким костяком, хорошими углами сочленений и мускулистыми бедрами. Постав конечностей умеренно широкий. Бедра и голени почти одинаковой длины. Угол коленного сустава выражен. Плюсны короткие, отвесные. Прибылые пальцы удаляют.

Пороки. Любое отклонение от параллельного постава конечностей, прямые или острые углы сочленений, длинные, слабые плюсны.

Лапы. Крепкие, круглые, кошачьи, направлены строго вперед. Подушечки черные. Когти крепкие, короткие.

Пороки. Заячьи, распущенные лапы, размет, косолапость.

Движения. На рыси свободные, легкие, скоординированные и прямолинейные. При этом линия верха остается прямой, а голова и шея держатся высоко. При увеличении скорости движения конечности приближаются к центральной линии. При осмотре сзади конечности двигаются прямолинейно, умеренно широко расставлены, при этом видны подушечки лап.

Дисквалифицирующие пороки. Крипторхизм; черные пятна на шерсти; розовая мочка носа, телесного цвета губы, светлые глаза; перекус, недокус, перекос нижней челюсти; хвост в кольце или штопором.

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss