Логин: Пароль: Регистрация |

МЕНЮ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Новости

Психология и карьера:

Как победить предменструальный синдром

Как победить предменструальный синдром Как и вы, миллионы женщин каждый месяц переживают неприятность, имя которой "предменструальный синдром", для краткости ПМС. И хотя вам кажется, что спасения ждать неоткуда, на самом деле справиться с этой проблемой вам по силам. Однажды вы просыпаетесь и понимаете: жизнь не удалась. Погода на улице – хуже не бывает,

Виноградная диета

Виноградная диета С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Завтрак - Мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина,

Брачный контракт по-русски - что это такое?

Брачный контракт по-русски - что это такое? Брачный контракт по-русски - что это такое? Заключение брачных контрактов уже давно является распространенной практикой в западных странах. В последнее время и наши пары все чаще прибегают к этому цивилизованному способу распределения прав и обязанностей сторон, вступающих в брак. Однако есть еще много неизвестных нашим согражданам нюансов касательно заключения брачных контрактов. Например,

Главная Новости

Банановая диета

Опубликовано: 03.09.2018

видео Банановая диета

БАНАНОВАЯ диета. Худеем БЕЗОПАСНО для здоровья. Эффективная ДИЕТА на бананах.
Фруктовые диеты – самые вкусные и простые в исполнении. Большой популярностью пользуется похудение на одних бананах, ведь за 3 дня может уйти 3 кг! Со стороны кажется, что это идеальный способ сбросить вес, но даже здесь есть нюансы, связанные с расписанием, количеством фруктов и объемом выпиваемой жидкости.

Если следовать подробным рекомендациям и прислушаться к опыту похудевших, то лишний вес и в самом деле быстро начнет уходить, даже если не заниматься спортом и не морить себя голодом.



Основной принцип диеты

Банановая диета помогает худеть за счет снижения калорийности привычного рациона и большого количества выпиваемой жидкости. Обычно диетологи не рекомендуют использовать этот фрукт худеющим, но если речь идет о монодиете, то результат может быть впечатляющим. Важное условие: необходимо обойтись без срывов, иначе придется начинать все сначала. Причем существует строгая трехдневная диета на бананах, а есть еще и некоторые другие ее разновидности:


Отзыв на банановую диету

Бананово-молочная . Кроме бананов в каждый прием пищи можно выпивать до 200 мл молока с содержанием жира меньше 1,5%. Кефирно-банановая . Аналогична молочной, и жирность кефира тоже должна быть менее 1,5%. Творожно-банановая . За день можно съедать до 250 г творога жирностью до 2%.

Эти диеты рассчитаны на 7 дней , а использовать их дольше – опасно. Кроме того, врачи не рекомендуют прибегать к такому способу похудения чаще, чем раз в 6 месяцев . Несмотря на небольшое количество противопоказаний, диета не является сбалансированной, а потому может вызывать плохое самочувствие и слабость. При этом людям, у которых наблюдается сгущение крови, а также присутствует варикоз, банановая диета строго запрещена .


Трехдневная бананово-молочная ЭКСПРЕСС диета! Как быстро похудеть? Juliy@

К плюсам такого способа похудения можно отнести то, что диета является очень вкусной . Сладкие бананы не вызывают повышенную кислотность желудка, они дарят долгое насыщение и не оставляют после себя желание съесть кусочек торта. Второе достоинство – доступность , ведь в день можно съесть не более 1,5 кг бананов, что по деньгам выходит дешевле, чем средняя стоимость рациона обычного человека.

Третье достоинство – отсутствие аллергических реакций . Эти фрукты крайне редко вызывают непереносимость, поэтому их можно есть регулярно и не бояться, что это пагубно скажется на организме. И последний существенный плюс состоит в том, что данная диета не носит сезонный характер, т. к. бананы на наших прилавках можно найти круглый год и в любом городе.

Среди минусов выделяют нехватку жиров, что нередко приводит к вялому состоянию. Чтобы этого избежать, раз в сутки надо выпивать 1 ст. ложку любого растительного масла . Принимать дополнительные витамины не требуется. Еще один минус – то, что такое питание может быстро надоесть, ведь несмотря на сладкий вкус, у банана есть ярко выраженный аромат, который быстро приедается.

И третий недостаток заключается в том, что фруктовое меню заставляет активно работать кишечник, и во время диеты людям с нарушением пищеварения придется очень часто ходить в туалет.

Суть диеты

Трехдневная банановая монодиета заключается в том, что человек может съедать 5 бананов в сутки и пить неограниченное количество воды . Утро следует начинать с 500 мл жидкости, а через полчаса можно приступать к завтраку.

Банан можно есть целиком, взбивать в пюре блендером, замораживать и делать из него мороженое. Через час после приема пищи при чувстве голода можно пить воду в неограниченных количествах. В любом случае, за полчаса до еды надо выпить еще один стакан жидкости. Такого меню надо придерживаться 3 дня. Использовать другие продукты запрещено.

Гораздо разнообразнее может пройти семидневная диета , которая предполагает использование нежирной молочной продукции вместе с бананами. За день можно съесть только 1 кг фруктов , т. к. остальные калории будут поступать с молоком, творогом или кефиром. Лучше всего чередовать дни только на бананах с днями на кисломолочной продукции, потому что психологически такую диету перенести гораздо проще.

Меню банановой диеты на 7 дней

День Меню
Первый Завтрак : 100 г творога , банановое пюре с корицей.

Обед : 50 г творога и фрукт.

Ужин : 100 г творога и фрукт.

На ланч и полдник по свежему фрукту.
Второй За день можно съесть 5 крупных бананов , вода без ограничений.
Третий Завтрак : молочный коктейль из 200 мл молока и замороженного банана.

Перекус : свежий фрукт.

Обед : банан и стакан молока.

Перекус : банановое пюре с корицей.

Ужин : молочный коктейль, как на завтрак.
Четвертый За день можно съесть 5 крупных бананов, вода без ограничений.
Пятый Завтрак : стакан кефира и фрукт.

Перекус : измельченный блендером замороженный банан.

Обед : стакан кефира и банан.

Перекус : свежий фрукт.

Ужин : стакан кефира и банан.
Шестой За день можно съесть 5 крупных бананов, вода без ограничений.
Седьмой Завтрак : взбитый в блендере творог с бананом до состояния крема.

Перекус : стакан кефира и свежий фрукт.

Обед : 1 вареное яйцо и банан.

Перекус : мороженое из замороженного банана.

Ужин : 200 г отварной куриной грудки и овощи на гарнир.

Выход из диеты

Бананы можно полностью исключить из рациона уже на 8-ой день . Питаться при выходе минимум неделю надо в соответствии с канонами правильного питания . На завтрак лучше сварить овсянку на воде , добавив в нее свежие ягоды . Перекусить можно яблоком или грушей . На обед – нежирный суп на овощном бульоне. На полдник подойдет творог или овощная нарезка, а на ужин – котлеты на пару из курицы или индейки с гречкой .

Такой рацион поможет закрепить полученный на банановой диете результат и подготовить человека к возвращению на привычный рацион.

Банановая диета – отзывы

Я села на бананово-творожную диету, когда поняла, что перед торжественным мероприятием еле-еле влезаю в любимое платье. Времени оставалось всего неделя, и я полезла в интернет за информацией. Выбор остановила на этой диете, потому что она мне показалась довольно сытной, а отзывы при этом говорили, что она еще и очень эффективная. Я взбивала пачку творога с 3 фруктами и формировала из этого 3 приема пищи: завтрак, обед и ужин. Еще два раза в день съедала отдельно по банану. За 7 дней у меня ушло 4,5 кг! В платье я влезла, но за 2 дня торжества вернула 2 кг обратно. Все-таки надо было себя ограничивать по части еды и алкоголя, но все равно результатом я довольна.

Алина

Я использовала для похудения строгую банановую диету на 3 дня, как многие и советуют. В интернете часто не дают ограничений по количеству фруктов, но я вооружилась калькулятором и посчитала, что за такую «разгрузку» можно даже набрать вес, если есть столько, сколько хочется. В итоге у меня уходило где-то 5-6 бананов в день в зависимости от их веса. Я себе «разрешила» съедать только полтора килограмма, а это 1500 ккал. В итоге за 3 дня ушло всего 1,5 кг, но у меня и веса лишнего почти не было. Я не чувствовала себя голодной, и мне не хотелось съесть что-то еще. Эксперимент удался!

Катерина

Дело было летом, и я решила совместить две диеты в одной: банановую и питьевую. 7 дней я питалась исключительно молочными коктейлями, которые готовила сама из молока 0,5% жирности, замороженных бананов, воды и фиников. Финики добавляла не каждый раз и максимум 2-3 штуки. Точные пропорции продуктов назвать уже не могу, но за день я выпивала где-то 6-7 стаканов этого напитка, а в остальное время пила около 3 литров обычной воды. Калорийность суточного рациона составила от 1500 до 1900 ккал, и я советую следить за этим показателем, иначе вы не похудеете. За неделю у меня ушло 4 кг, но важнее то, что результат был очень заметен чисто визуально. Мой постоянно выделяющийся живот стал абсолютно плоским – для меня это главная награда.

Светлана

Итак, главное правило такой диеты заключается в том, что надо соблюдать калорийность своего рациона. В 100 г бананов содержится 96 ккал, поэтому оптимальное количество фруктов на день – 1,5 кг. Лучше всего использовать семидневную диету и чередовать дни на одних бананах с теми, когда можно будет есть молочную продукцию. Так как во фруктах содержится очень мало жиров, кефир и творог могут помочь компенсировать этот дисбаланс, и организм будет охотнее расставаться с лишним весом.

А вы пробовали банановую диету для похудения? Что думаете по поводу эффективности этого способа? Делитесь своими историями в комментариях!

{topnews category="2,3"}
ОПРОС:
ФИТНЕСС И ДИЕТЫ:
Домашние скрабы - лучшие рецепты
Стиль от Донателлы Версаче
Венки из цветов - женственно и модно. Украшения и аксессуары
Женская красота - все секреты и рецепты красоты и привлекательности женщины. Уход за кожей и телом, статьи о красоте
Создаем "атмосферу" дома - 7 стильных решений

Платье? Нет, комод!
Уход за сухой кожей, что делать, если у вас сухая кожа лица
Красоту подарит ночь - как ухаживать за кожей лица и тела ночью
Домашний уход за телом
Шоколадное спа для красоты и здоровья
Имбирь против целлюлита
Модели поведения, приводящие к разрыву отношений
Анна Хедман - "Границы украшений"
Модные интерьеры спальни - 2
Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги
Как улыбаться красиво. Законы красивой улыбки от имиджмейкеров Голливуда
Термальные воды в косметике
Фотофитнес - полезно и увлекательно
Круговая подтяжка лица (SMAS лифтинг)

COPYRIGHT © 2016   green-kino.ru
rss